droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Альтернативные клавиатуры для Android

Альтернативные клавиатуры для Android


Альтернативные клавиатуры для AndroidНа сегодняшний день существует множество производителей Android девайсов, которые используют разные модификации операционной системы, а значит и разные приложения экранной клавиатуры. Может так случиться, что дефолтная программа не будет вас устраивать. Не беда, это можно легко исправить, заменив существующее приложение наиболее удобным для вас. К счастью Google Play (Гугл Плей) полон альтернатив.

И так, если ваша дефолтная клавиатура вас устраивает не полностью, то в этом посте вы найдете хорошую ей замену.

SwiftKey


SwiftKey начинает свою работу с того, что узнает необходимые вам языки, затем интересуется стилем вашего набора, а именно предпочитаете вы скорость или точность. Следующий шаг - это запрос на разрешение использования приложений Facebook, Gmail, Twitter и вашего RSS feed для более детального изучения того, как вы печатаете и что вы печатаете.

Когда же дело доходит до набора текста, SwiftKey очень хорошо справляется с тем, чтобы предугадать ваши следующие действия. Например, вы нажимаете пробел после знака пунктуации, в этот момент приложение выводит наиболее вероятное слово, которое вы можете напечатать. Эта особенность приложения может быть очень полезна тем людям, которые систематически набирают сообщения с похожим текстом, например, для работы.

Jelly Bean Keyboard

Если вас разочаровали штуки типа Samsung'овской Touchwiz клавиатуры, то можете установить этот халявный аналог, тем более он в какой-то мере является прародителем. Jelly Bean Keyboard позволяет вам пользоваться клавиатурой Android 4.1, не зависимо от версии вашей операционной системы. Приложение запоминает историю наборов, что способствует более быстрому определению того, что вы печатаете. Также клавиатуру Jelly Bean Keyboard можно разделить на две части, это удобно, если вы набираете текст на планшете при помощи больших пальцев. В целом эта клавиатура куда более дружественна по отношению к пользователю, чем многие дефолтные.

В бесплатной версии приложения не обошлось без рекламы, но за 2,99 доллара можете приобрести Про версию. Помимо отсутствия рекламы она позволяет менять стиль шрифта, его размер и обладает многими другими настройками. Также Про версия обладает расширенным языковым пакетом.

GO Keyboard

Популярность GO Keyboard вызвана наличием более чем 60 разных тем и плагинов. Также приложение позволяет установить  любую языковую раскладку, но самое необычное - это возможность использования Т9 вместо привычной всем ЙЦУКЕН. С GO Keyboard вы можете настраивать высоту клавиш и вносить изменения в словарь.

Swype

Вы не найдете это приложение в Google Play, но несмотря на это оно входит в список самых популярных клавиатур, которые вы можете загрузить на свой Android девайс. Основная фишка приложения - поддержка технологии набора текста Свайп, которая заключается в том, что вы не убираете палец с дисплея, когда проводите от одной буквы слова к другой. Для некоторых девайсов, например Samsung Galaxy S III, эта фича уже является встроенной. Также Swype поддерживает как классический набор, так и голосовой.

Kii Keyboard

Kii Keyboard - это достаточно новое приложение, которое содержит в себе многие фичи, присущие вышеуказанным клавиатурам. Среди них и Свайп набор, и предвычисление того, что вы печатаете, и возможность разделения клавиатуры на 2 части, и использование любого изображения в качестве фона. Для тех же пользователей, которые не прониклись клавиатурой Jelly Bean, Kii Keyboard обладает возможностью использования тем с Gingerbread и Ice Cream Sandwich.

Kii Keyboard все еще находится в бета версии, но, несмотря на это, уже успело получить множество положительных отзывов на  Google Play (Гугл Плей). После исправления некоторых оплошностей и получения статуса полноценного, приложение вероятнее всего займет лидирующие позиции среди других себе подобных.




    Альтернативные клавиатуры для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: