droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android В скором времени свет увидит Opera Ice браузер для Android и iOS

В скором времени свет увидит Opera Ice браузер для Android и iOS


Opera работают надо новым браузером для Android и iOS на основе WebKit. Ice радикально отличается о того, что мы привыкли видеть вместе в Chrome или Safari. Помимо отличий в интерфейсе Opera решили использовать другую рендеринговую платформу. Напомним, что ранее Android браузер компании был основан на Presto, теперь же это WebKit, как у Chrome, Safari да и всех кастомных браузеров с Гугл Плей (Google Play). Это должно дать много преимуществ новому творению Opera, так как большинство мобильных интернет страниц и приложений заточены именно под WebKit.

Браузер Opera Ice будет лишен кнопок, а все управление будет осуществляться жестами. Рассчитан он будет в первую очередь для планшетов, так как, по словам производственного менеджера компании, эта ниша остается пустой в силу того, что представленные тут приложения являются либо уменьшенными копиями десктопных браузеров, либо раздутыми вариациями мобильных.

Что касается интерфейса, то все сложности спрятаны от глаз пользователей, а вся интернет практика сводится к жестам и большим иконкам. Пока еще тяжело судить о том, насколько это хорошо или плохо. Но близится Mobile World Congress, на котором будет больше возможности узнать все нюансы нового браузера. Пока лишь можно сказать, что Ice не заменит Opera mini, но, скорее всего, отправит Opera Mobile для Android на пенсию.




    В скором времени свет увидит Opera Ice браузер для Android и iOS:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: