droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавиваем ClockworkMod (CWM) Recovery на Sony Xperia Z

Устанавиваем ClockworkMod (CWM) Recovery на Sony Xperia Z


Sony Xperia ZТеперь, когда вы знаете, как освободить свой Sony Xperia Z от заводских ограничений (разблокировать бутлоадер и получить root-доступ), можно переходить к установке кастомного образа рекавери.

Изучив данный пост, вы сможете установить ClockworkMod (CWM) Recovery на свой Sony Xperia Z, а все благодаря xda-разработчикам. CWM Recovery - это один из самых популярных кастомных образов рекавери, которые используются в рамках Android платформы. Но не существует универсального образа или руководства. Необходимо найти те, которые предназначены непосредственно для вашего девайса. В противном случае вы можете сломать свой планшет или смартфон. Так как операция является достаточно рискованной, то вы должны приступать к установке CWM Recovery только в том случае, если у вас не возникает никаких вопросов после прочтения руководства.

В отличие от стоковго образа рекавери CWM Recovery позволит вам создавать Nandroid бэкапы, проводить процедуры восстановления, вайпать систему, оптимизировать производительность, устанавливать .zip файлы и многое другое. Также это финальный шаг, который позволить устанавливать кастомные ROM на ваш девайс.

Чтобы установить CWM Recovery вам предварительно необходимо будет разблокировать бутлоадер и получить root-доступ для Sony Xperia Z. При этом вы лишаете смартфон гарантии, перестаете получать OTA обновления, а вся ответственность за проведение подобного рода операций и сам девайс ложиться на вас. При этом вернуть гарантию можно только восстановив заводские ограничения, а если же вы хотите и далее наслаждаться официальной прошивкой, то все обновления придется устанавливать вручную.

  • Не забудьте также и о создании бэкапа и сохранении всей важной для вас информации.
  • Позаботьтесь о том, чтобы у вас был доступ к ПК с ОС Windows.
  • Отключите все инструменты безопасности как на компьютере, так и на смартфоне.
  • Включите опцию USB отладки.
  • Зрядите Sony Xperia Z.
  • Применяйте это руководство только к Sony Xperia Z, так как другим девайсам вы можете нанести вред.
  • Помните, что ответственность за проведение это операции ложиться исключительно на вас.

Устанавиваем ClockworkMod (CWM) Recovery на Sony Xperia Z

1. Перейдите к Settings -> About и проверьте номер прошивки. Это должен быть 10.1.A.1.350.

2. Установите Android SDK. Для этого перейдите по этой ссылке.

3. Установите Fastboot драйвера на компьютер. Скачайте этот файл; распакуйте его содержимое на компьютер, скопируйте android_winusb.inf файл в extras -> google -> usb_driver (папка Android SDK).

4. Скачайте файл CWM recovery здесь.

5. Скопируйте его в platform-tools из папки Android SDK.

6. Выключите смартфон.

7. Подключите девайс к компьютеру, нажав при этом кнопку увеличения громкости. Таким образом Sony Xperia Z загрузится в Fastboot режиме.

8. Установите драйвера для смартфона, следуя указаниям  (выберите "Browse my computer for driver software" -> "Let me pick from a list of device drivers" -> "Have Disk"; перейдите к Android SDK -> extras -> google -> usb_driver и выберите android_winusb.inf файл; затем выберите "Android Bootloader Interface").

9. Откройте Android SDK и перейдите к папке platform-tools. Откройте окно командной строки. Для этого зажмите клавишу SHIFT, вызовите контекстное меню правым кликом мышки и выберите опцию "Открыть окно команд".

10. Введите команду fastboot.exe -i 0x0fce getvar version и нажмите Энтер.

11. Заем введите fastboot.exe -i 0x0fce flash boot name_of_file.img, заменив name_of_file на имя файла рекавери, скачанного ранее.

12. Нажмите Энтер. Начнется процесс установки.

13. Уведомление об окончании процесса состоит из одного слова: "finished". Увидев его, введите команду "fastboot reboot".

14. Теперь, когда все готово, вы можете отключить смартфон от ПК.

Чтобы загрузить Xperia Z в режим рекавери вы должны выключить самртфон; зажать и удерживать кнопки увеличения громкости и включения девайса до тех пор, пока не заработает экран; далее использовать кнопку увеличения громкости для выбора меню рекавери. Чтобы вернуться обратно в привычный режим необходимо выбрать опцию "reboot system now".




    Устанавиваем ClockworkMod (CWM) Recovery на Sony Xperia Z:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Андрей

      Эта инструкция подходит для номера прошивки 10.1.A.1.434?