droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим CWM Recovery (built 6) на новый Google Nexus 7 2013 (root-доступ не требуется)

Ставим CWM Recovery (built 6) на новый Google Nexus 7 2013 (root-доступ не требуется)


CWM RecoveryЕсли вы надумали внести какие-либо изменения в операционную систему своего Android девайса, то без кастомного образа рекавери не обойтись. Данный инструмент задействован практически во всех неофициальных операциях (оверклокинг, установка прошивок, кастомных ядер и бета версий обновлений). Так что если вы надумали увеличить производительность своего Google Nexus 7 планшета 2013 года выпуска или же выйти на новый пользовательский уровень, то данное руководство для вас. В нем мы расскажем, как установить ClockworkMod Recovery на вышеупомянутый Android девайс.

CWM Recovery - это один из самых популярных кастомных образов рекавери для Android, который работает на всех без исключения девайсах. Его тач вариация - это TWRP рекавери. Что же касается CWM, то при установке данного инструмента на новый Google Nexus 7 получать root-доступ не надо, но необходимо предварительно разблокировать загрузчик, что приведет к утрате гарантии. В данной ситуации вся ответственность за планшет ляжет исключительно на ваши плечи, так что будьте внимательны и осторожны. Чтобы вернуть гарантию, необходимо восстановить заводские ограничения, установив официальную версию ОС. При этом загрузчик будет повторно заблокирован, root-доступ утерян, а кастомный образ рекавери заменен на стоковый.

Также настоятельно рекомендуем создать резервные копии всех личных данных, настроек и установленных приложений, ведь всегда существует вероятность того, что они будут повреждены или утеряны. Помимо этого необходимо побеспокоиться о следующем:

  • На момент проведения операции у вас должен быть доступ к ПК, USB кабелю и непосредственно самому Nexus 7.
  • Не забудьте разблокировать загрузчик и сделать беэкап всех важных данных.
  • Отключите все средства защиты на ПК.
  • Включите опцию USB отладки.
  • Зарядите планшет.
  • На компьютере установите fastboot и Android SDK. Руководство для Windows, руководство для MAC OS X / Linux.
  • Используйте это руководство только для Asus Google Nexus 7 нового поколения (2013 года). CWM recovery 6 можно установить на множество разных девайсов, но для них существуют отдельные руководства. Указанные же в данном посте установочные файлы подходят только для вышеупомянутого устройства.

Ставим CWM Recovery (built 6) на новый Google Nexus 7 2013 (root-доступ не требуется)

1. Скачайте CWM Recovery здесь.

2. Сохраните файл на ПК.

3. Переименуйте файл на "clockworkmod.img".

4. Поместите файл в ту же папку, что и fastboot.

5. Выключите Новый Nexus 7

6. Загрузите планшет в режиме бутлоадера

7. Для этого зажмите кнопки Power и Volume Down.

8. Подключите Новый Nexus 7 к ПК, используя USB кабель.

9. Откройте папку fastboot и запустите там окно команд.

10. Введите следующие команды: "fastboot flash recovery clockworkmod.img" и "fastboot reboot-bootloader".

11. Первая команда запустит установку CWM Recovery.

12. Вторая перезагрузит планшет в режим загрузчика.

13. Там вы сможете запустить режим рекавери.

14. Проверив, работает ли приложение, необходимо перезагрузить Nexus 7 в нормальный рабочий режим. Для этого нужно воспользоваться опцией "reboot system now".

На этом все. Теперь вы знаете, как установить CWM Recovery (built 6) на новый Google Nexus 7 2013 без получения root-доступа.




    Ставим CWM Recovery (built 6) на новый Google Nexus 7 2013 (root-доступ не требуется):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: