droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Новый Nexus 7 vs iPad Mini: кто кого?

Новый Nexus 7 vs iPad Mini: кто кого?


Новый Nexus 7 vs iPad Mini: кто кого?Новый Nexus 7 вышел на прошлой неделе. Девайс стал преемником первого поколения семидюймовых планшетов, которых было продано аж 7 миллионов, и сегодня мы сравним его с аналогичным гаджетом от Apple. iPad Mini поступил в продажу в октябре прошлого года. На первый взгляд сравнение нового Nexus 7 и яблочного семидюймовика не совсем уместно, но оба девайса находятся в продаже, так что при выборе планшета вы можете отметить для себя именно их. В данном посте мы покажем вам ключевые различия двух устройств по таким категориям как: Габариты, Дисплей, Память, Камера, Операционная система, Соединения, Процессор, Цена и Дизайн.

Габариты

Компании-производители стараются делать свои девайсы все тоньше и тоньше, уменьшая при этом их вес. Это напрямую отражается на удобстве, и для многих пользователей может сыграть решающую роль при выборе нового устройства.

В случае с iPad Mini дела обстоят так: 200 x 134,7 x 7,2 миллиметров и 312 грамм. Новый Nexus 7 легче  (312 г) и уже (114 мм), но толще (8,7 мм). В данной ситуации ощутимыми преимуществами обладает семидюймовик от Google. Имеющиеся габариты делают его более удобным в использовании, особенно одной рукой.

Дисплей

Дисплей является одной из самых важных составляющих планшета. По этой причине он должен соответствовать всем вашим потребностям. Новый Nexus 7 оснащен 7-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 1,200 x 1,920, при этом плотность пикселей составляет 323 на квадратный дюйм. Защитное покрытие экрана - Gorilla Glass 2.

Что же касается iPad Mini, то это дисплей на 7,9 дюйма с разрешением 768 х 1024. Плотность пикселей тут в два раза ниже, чем у нового гуглопланшета - 162 пикселя на квадратный дюйм. Еще один недостаток iPad'а заключается в том, что все фильмы рассчитаны на формат 16:9, но в случае с яблочным девайсом - это 4:3.

Преимущество опять на стороне Nexus'а.

Память

Nexus 7 оснащен 2 гигабайтами оперативки и 16 или 32 гигабайтами обычной памяти. В случае с iPad Mini возможна вариация на 64 гигабайта, но вот оперативная память девайса составляет всего лишь 512 мегабайт, что ничтожно мало. Ни один из планшетов не обладает поддержкой microSD. Лидер очевиден. И даже вариация на 64 гигабайта не помогает яблочному устройству, так как бурное развитие облачных сервисов постепенно приводит к тому, что количество памяти на устройстве можно дополнить памятью в облаке.

Камера

iPad Mini и новый Nexus 7 являются носителями камер на 5 МР, которые поддерживают стандартный набор возможностей: автофокуссировку, геотаггинг, тачфокус и запись видео в full HD. Что касается фронтальных камер, то они также одинаковые (1,2 МР). Уверенная ничья.

Операционная система

ОС iPad Mini - это iOS 6, но совсем скоро выйдет долгожданное обновление. iOS 7 станет настоящим прорывом относительно всего того, что было у Apple ранее, но даже тогда она не сравнится с тем, что представляет из себя Android. Преимущество опять на стороне нового Nexus 7, который, к тому же стал первым носителем Android 4.3.

Новый Nexus 7

Подключения

4G LTE - один из источников успеха популярности iPad Mini, старый же Nexus 7 этим похвастаться не мог. Что же касается представителя нового поколения семидюймовых гуглопланшетов, то на нем доступны следующие подключения: HSPA+, LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, Bluetooth 4.0 Low Energy, microUSB 2.0 и NFC. Основное отличие от Apple девайса заключается в наличии NFC и Bluetooth 4.0 Low Energy, но этого не достаточно для того, чтобы можно было говорить о явном превосходстве.

Процессор

iPad Mini оснащен чипом Apple A5, который дебютировал на iPhone 4S. Двухъядерный процессор Cortex A9 на 1 ГГц и графический движок PowerVR SGX543MP2 явно не могут сравниться со Snapdragon S4 Pro (четыре ядра Krait 300 на 1,5 ГГц) и Adreno 320, которые установлены на новом Nexus 7.

Цена

iPad Mini на 16 с поддержкой только WiFi обойдется вам в 329 долларов. За девайс с дополнительными 16 гигами придется заплатить 429 баксов, если же вам нужен еще и сотовый нтернет, то это обойдется в 459 единиц американской валюты. Аналогичные предложения со стороны Google стоят соответственно 229, 269 и 349 долларов.

Дизайн

Тут явное преимущество на стороне Apple. Продукция компании всегда славилась своим дизайном, привлекая тем самым внимания многих пользователей. Хоть новый Nexus 7 и выглядит дороже, чем предшественник, но это не дает ему превосходства над iPad Mini.

Заключение

iPad Mini - это дорогой и красивый планшет. Во многом он является средством отображения определенного социального статуса. В свою очередь новый Nexus 7 - это очень надежный девайс, укомплектованный по последним требованиям. Он не только является первым носителем операционной системы Android 4.3, а и обладает очень выгодной ценой. Если рассуждать объективно, то Nexus 7 - это надежный помощник и отличный инструмент для медиапотребления; iPad Mini - отличный способ заявить о себе. В данной ситуации выбор конкретного девайса полностью зависит от ваших целей.

Тут можете найти сравнение iPad Mini со старым Nexus 7.




    Новый Nexus 7 vs iPad Mini: кто кого?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: