droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android 4.3 Jelly Bean - новая версия мобильной операционной системы от Google

Android 4.3 Jelly Bean - новая версия мобильной операционной системы от Google


Android 4.3 Jelly Bean - новая версия мобильной операционной системы от Google

Android 4.4 KitKat

Android 4.5 (5.0) Lollipop

Все ожидали появления новой версии ОС Android на Google I/O, но этого  не произошло, зато Google взялись за обновление своих сервисов и приложений. Google Search, Google Now, Gmail, Google Music, Chrome, а теперь и Google Keyboard получили свои изменения. Но вот настало 24 июля, и долгожданная презентация таки состоялась.

Новая версия операционной системы Android была представлена на очередном мероприятии, организованном Google. 4.3 не несет в себе каких-либо серьезных изменений, которые тут же бросаются в глаза, но это не означает, что их нет. В скором времени обладатели Nexus девайсов и Google версий Galaxy S4 и HTC One смогут воочию во всем убедиться, ну, а мы не станем тянуть и немного расскажем о ключевых нововведениях.

Во-первых, необходимо отметить Bluetooth 4.0 Smart, Bluetooth LE (Low Energy) и Bluetooth AVRCP. Новая технология позволяет сократить энергозатраты и увеличить скорость передачи данных. Работать данная фича будет только с теми смартфонами, которые не залочены оператором. Также с 4.3 появится поддержка OpenGL ES 3.0, а значит, графика станет лучше. Фича Restricted Profiles дополнит многопользовательскую поддержку для планшетов, при этом переключение между пользователями будет происходить быстрее, текст вводить станет проще, появится фича Dial Pad Autocomplete и DRM API.

Отдельно стоит упомянуть поддержку новых языков: африкаанс, амхарский, хинди, суахили, зулу, иврит и арабский.

Что касается работы с аккаунтами, то в Android 4.3 с главного аккаунта можно блокировать приложения, установленные для других учеток, фильтровать весь контент и отключать встроенные покупки.

Помимо этого в новой версии ОС пользователи смогут заметить улучшенный интеллектуальный ввод текста и уменьшенное время ожидания для подключенных по USB периферийных устройств.

Также стоит отметить и новый игровой центр. Больше всего он похож на Microsoft XBOX Live или Apple Game Center.

Что же касается поддержки OpenGL ES 3.0, то пока эта особенность Android 4.3 доступна только на тех девайсах, которые оснащены графическими движками Adreno 305, Adreno 320 и Andreno 320, вторым поколением Midgrad от ARM (Mali T6xx) и последними моделями PowerVR.

Помимо этого всего, серьезные изменения затронули и Фотосферу (Photo Sphere). Если раньше при съемке 3D панорамы возникало множество проблем при выравнивании и склеивании фотографий, то теперь они решены (как минимум частично). Готовое изображение выглядит гораздо более целостным. Также были решены проблемы с отображением серого цвета и мест с высоким контрастом.

Вместе с Android 4.3 Jelly Bean на мероприятии был также презентован и новый Google Nexus 7 - улучшенный и дополненный. Сама же операционная система стала промежуточным обновлением и предвестником грядущих изменений, которые ожидаются вместе с Android 5.0 Key Lime Pie уже осенью.

Если же вам не терпится, пока OTA обновления доберутся до вашего девайса, то вы всегда можете скачать на свой компьютер Odin и установить их вручную. Соответствующие файлы появятся уже очень скоро.

Ранее все подозрения о появлении новой версии ОС были связаны с приложением клавиатуры. Если вы были внимательны, то наверняка заметили, что на скриншотах всех приложений отображается время. Так вот, углубившись в историю развития операционной системы Android, можно проследить одну тенденцию: с появлением Android 4.1 Jelly Bean скриншоты некоторых приложений также были обновлены, причем время, указанное на них, было 4 часа 10 минут. Подобная ситуация повторилась перед появлением Android 4.2. Время, указанное на скриншотах Gmail, Google Hangouts и Google Drive, было на 10 минут позже, чем в предыдущем случае. Подобное можно наблюдать не на всех приложениях, например, на скриншотах Google Music часы замерли, показывая 11:53. Но это скорее исключение из правил.

Что же касается вышеупомянутого приложения клавиатуры, то, как вы уже могли догадаться, указанное время - это половина пятого. А это значит, что обновления операционной системы Android до версии 4.3 уже не за горами!

Google Keyboard - явный намек на Android 4.3




    Android 4.3 Jelly Bean - новая версия мобильной операционной системы от Google:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: