droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор ASUS Padfone 2

Обзор ASUS Padfone 2


Обзор ASUS Padfone 2

Padfone 2 был впервые представлен в октябре прошлого года. В отличие от оригинального устройства представитель второго поколения отличался как более передовыми техническими характеристиками, так и дизайном. Сам же девайс достаточно уникальный, как и многие гаджеты от ASUS, например, планшет с док-клавиатурой Transformer, который стал примером для других компаний. Но что же с Padfone 2? Насколько удачным получился девайс? Давайте попробуем разобраться.

Видеообзор ASUS Padfone 2

Железо смартфона

Начнем с того, что Padfone 2 оснащен Super IPS+ дисплеем на4,7 дюйма с разрешением 1280х720, который справляется со своими функциями просто великолепно: изображение всегда четкое и яркое, цвета отображаются очень реалистично, угол обзора соответствует запросам даже самых требовательных пользователей, а наличие быстрых настроек делает взаимодействие с дисплеем максимально простым, удобным и ненапряжным.

При дальнейшем рассмотрении смартфона вы можете найти разъем для наушников и трей для сим-карты, которые расположены на верхней части Padfone 2; качельку громкости и кнопку Power - справа сбоку и разъем для зарядного устройства - внизу. Последний вызывает некоторые неудобства, так как ASUS решили отойти от привычного USB стандарта в данной ситуации, но об этом немного позже.

Теперь перейдем к внутренностям Padfone 2. Сердце смартфона - процессор Snapdragon S4 Pro на 1,5 ГГц. Вместе с ним вы получаете 2 гигабайта оперативки и несколько вариантов девайсов по количеству памяти. К сожалению  Padfone 2 не обладает поддержкой microSD, но при покупке девайса вы получаете 50 бесплатных гигабайт в ASUS Webstorage сроком на два года. Что касается батареи девайса, то это стационарный аккумулятор на 2140 мАч. Смартфон также оснащен двумя камерами: задняя на 13МР и фронтальная на 1,2МР. Еще один недостаток девайса заключается в управлении громкостью звука динамиков. Если вы понижаете уровень до половины, то сигнал практически пропадает. Вероятнее всего тут какие-то проблемы с софтом.

разъем

Теперь вы немного ознакомлены с техническими характеристиками Padfone 2, но давайте вернемся к одному негативному моменту, а именно к разъему для зарядки девайса. По сути это видоизмененный microUSB, который, помимо зарядки, служит для состыковки смартфона с планшетом. Все бы хорошо, но с непривычки можно запросто поломать сам разъем кабеля, тогда придется искать ему замену, что не так то и просто. Не спешите и будьте очень аккуратны, тогда проблем удастся избежать.

Железо планшета

Планшет - это просто кейс для смартфона, укомплектованный 10 дмовым экраном (IPS панель с разрешением 1280х800) и батареей на 5000мАч, которая работает в сочетании с батареей телефона. Сам дисплей нельзя назвать плохим, но если сравнить его с тем, который установлен на смартфон, то он явно уступает.

Что касается механизма подключения, то он достаточно удобный и надежный. Телефон без каких-либо препятствий становится на место, и через пару секунд начинается загрузка планшета.

Планшет оснащен тем же зарядным разъемом, что и смартфон. В подключенном состоянии вы можете заряжать оба девайса.

Софт

Софт

ОС Padfone 2 - практически стоковая версия Android 4.1.1 Jelly Bean с основными изменениями в области уведомлений. Также ASUS позаботились о ряде предустановленных программ и виджетов.

Очень удобно то, что все ваши приложения со смартфона работают и на планшете. В итоге вы получаете 10 дюймовый телефон. При желании можете сделать некоторые приложения доступными только для планшета.

В целом софт Padfone 2 подобран очень удачно, и все работает достаточно оперативно. Также не забывайте и о том, что ASUS, как правило, не тянут с обновлениями для операционной системы.

Камера

Интерфейс камеры

С 13 мегапиксельной камерой есть один нюанс - соотношение сторон 4:3. Если же вы хотите изменить этот показатель на 16:9, то разрешение уменьшится до 10МР, но даже в этом случае фотографии получаются очень удачные.

Что касается приложения камеры, то оно включает в себя множество разных опций, начиная с настроек различных параметров и заканчивая всевозможными фильтрами, заделанными под Instagram. Сами фильтры использовать можно, но они далеко не идеальны. Можете убедиться в этом самостоятельно, скачав несколько альтернативных приложений.

Padfone 2 позволяет снимать видео в full HD 1080p, но при этом девайс может вылетать и перезагружаться. Понизив качество, вы моментально устраняете эту проблему.

фото

Что касается фронтальной камеры, то она также на отлично справляется со своими задачами.

Длительность работы

Сочетание двух батарей в этой ситуации очень удачное. Если телефон садиться, вы всегда можете подключить его к планшету и таким образом подзарядить. Отдельно стоит отметить интеллектуальный режим использования энергии, который активируется при состыковке двух гаджетов. Он помогает избежать ненужных энергозатрат, что также значительно продлевает время работы Padfone 2.

Заключение

"+"

  • Стокавая ОС Android 4.1 Jelly Bean.
  • Хороший дисплей на смартфоне.
  • Достаточно неплохие технические характеристики, как для девайса, которому уже пол года.
  • Экономное использование энергии.
  • Хорошая камера и замечательное приложение для работы с ней.

"-"

  • Нестандартный разъем для зарядки девайса.
  • Не самый лучший дисплей на планшете.
  • Не до конца отстроенное управление громкостью.

Padfone 2 - это решение не для всех. Если же вы хотите получить одновременно смартфон и планшет, тогда девайс может оказаться отличным выбором. Но придется выложить за гаджет 1000 долларов. Согласитесь, решение далеко не для каждого пользователя.




    Обзор ASUS Padfone 2:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: