droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Zenwatch – смарт-часы от Asus на ОС Android Wear

Zenwatch – смарт-часы от Asus на ОС Android Wear


Zenwatch – смарт-часы от Asus на ОС Android Wear

Zenwatch – это первые смарт-часы компании Asus. Работают они на операционной системе Android Wear, которая получила несколько уникальных особенностей. Во-первых, это поддержка нескольких нехарактерных жестов. Во-вторых, дополнительные возможности при поиске и разблокировке смартфона. Цена Zenwatch составит 199 евро. В продажу девайс поступит уже в октябре.

Что касается технических характеристик, то Zenwatch оснащены AMOLED дисплеем на 1,63 дюйма с разрешением 320x320, 512 мегабайтами ОЗУ и 4 ГБ памяти. Для работы со смарт-часами существует приложение Zenwatch Manager. Если же говорить о дизайне, то выглядят Zenwatch очень строго. Классический прямоугольный корпус в сочетание с кожаным ремешком делают смарт-часы отличным выбором для тех пользователей, которые не стремятся привлечь к себе внимание при помощи новомодного гаджета.

ASUS ZenWatch

Обзор ASUS ZenWatch

Первое, что необходимо отметить, когда речь заходит об ASUS ZenWatch – это дизайн. Смарт-часы выделяются среди конкурентов необычным корпусом. Устройство выполнено в форме прямоугольника со скругленными углами, что совершенно не характерно для других смарт-часов. Благодаря хромированному материалу и особой форме ASUS ZenWatch выглядят очень строго, так что часы вряд ли придутся по вкусу любителям чего-то более современного.

К сожалению, дисплей устройства выглядит не так эффектно, как корпус. AMOLED экран на 1,63 дюймаобладает разрешением 320х320 пикселей и покрывает лишь часть передней поверхности часов. Помимо дисплея на лицевой части ASUS ZenWatch расположен датчик измерения пульса, что очень неудобно. В случае с конкурентами данный сенсор установлен на нижней поверхности, которая соприкасается с кожей, так что произвести замер можно в любое время. Пользователям же ASUS ZenWatch придется прикладывать руку к сенсору.

ASUS ZenWatch

На обратной стороне смарт-часов находится кнопка питания (которой вы вряд ли когда-то воспользуетесь), контакты для подключения к зарядному устройству и несколько надписей, среди которых указание уровня влагостойкости – IP55.

Отдельно стоит отметить док-станцию ASUS ZenWatch. Она очень компактная, отлично удерживает в себе часы и помещается в кармане. Из-за батареи на 360 мАч ZenWatch придется заряжать раз в день. Конечно, можно уменьшить яркость экрана и выключить режим, при котором смарт-часы постоянно работают, но это не даст существенных результатов. Питание к док-станции подается при помощи microUSB, что позволяет работать с операционной системой Android Wear.

ASUS ZenWatch

Отдельно стоит отметить наличие нескольких абсолютно разных ремешков. Если ASUS ZenWatch вписываются в ваш стиль, то и соответствующий ремешок найдется, а заменить старый можно будет без особых проблем. Создатели смарт-часов постарались на славу, сделав такой красивый девайс.

Технические характеристики

  • Вес – 75 грамм
  • Габариты – 50.6 x 39.8 x 7.9-9.4 мм
  • Аккумулятор – 360 мАч
  • Дисплей – 1.63-inch AMOLED
  • ОС – Android 5.0.1 Lollipop
  • Процессор – Snapdragon 400 на  1.2 ГГц
  • ОЗУ – 512 МБ
  • Память – 4 ГБ
  • Влагостойкость – IP55
  • Соединения – Bluetooth 4.1
  • Сенсоры – 9-axis, датчик измерения пульса, микрофон

Что же касается софта, то это Android Wear в чистом виде. В этом то и суть платформы – создать универсальную операционную систему, которая будет вести себя на разных устройствах одинаково. Нельзя не упомянуть и о приложении, через которое осуществляется управление смарт-часами – ZenWatch Manager. Оно показывает уровень заряда аккумулятора и обладает различными опциями, которые позволяют активировать дополнительные возможности для часов. Во-первых, это возможность отключить ZenWatch, накрыв смарт-часы ладонью. Во-вторых, поиск девайса – активировав эту опцию, вы заставляете ZenWatch вибрировать. В-третьих, сигнализация на случай утери смартфона – ZenWatch начинают вибрировать, когда соединение с мобильным пропадает.

ASUS ZenWatch

Конечно же, в ZenWatch Manager можно изменить оформление часов – всего в приложении 18 тем. Кроме того, на девайсе можно разместить три ярлыка – для компаса, фонарика и сигнала SOS (при активации ярлыка соответствующее уведомление будет отправлено указанному ранее абоненту).

При стоимости в 200 долларов ASUS ZenWatch очень круто выглядят и справляются со всеми базовыми задачами. Конечно, у Samsung есть более многофункциональные девайсы, но и стоят они дороже.




    Zenwatch – смарт-часы от Asus на ОС Android Wear:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: