droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие «умные часы» сентября 2014 года

Лучшие «умные часы» сентября 2014 года


Лучшие смарт-часы

Развивающиеся быстрыми темпами технологии постоянно побуждают производителей различных гаджетов создавать новые устройства или модифицировать старые. Еще одной тенденцией стало объединение разных устройств в одно. Например, мобильный телефон и планшет слились в планшетфон. Не избежали такой участи и часы.

В последнее время ни одна компания-производитель планшетов и смартфонов не смогла устоять перед соблазном создания своих оригинальных smartwatches. У кого-то это получилось хуже, у кого-то – лучше, а есть и те, кому удалось создать настоящих лидеров среди «умных часов», способных заинтересовать покупателя своим функционалом.

Эта статья расскажет о самых интересных «умных часах» сентября. Анонс некоторых из них с успехом прошел на берлинской выставке IFA 2014.

Samsung Gear Live
Обзор Samsung Gear Live

Это первые часы на платформе Android Wear, которые были созданы корейской компанией. При разработке проекта Samsung тесно сотрудничал с Google, так что можно сказать, что Gear Live – это совместное детище двух известных компаний.

Часы имеют дисплей Super AMOLED размером 1,63 дюйма и разрешение 320 х 320 пикселей. Встроенный датчик сердечного ритма позволяет получать точные данные о состоянии здоровья. Кроме того, в Gear Live есть гироскоп, акселерометр и компас. Работают часы в привязке с устройством на платформе Android 4,3 и могут показывать сообщения или новости. Благодаря им можно получать уведомления из социальных сетей, или информацию, например, о распродаже в магазинах. В новом устройстве от компании Samsung реализована функция голосовых команд.

Часы полностью защищены от влаги и пыли, поэтому погружение в воду им не страшно. Работают Gear Live на базе процессор Snapdragon, имеют 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной.

Samsung Gear 2

Gear 2 и Gear 2 Neo – представители нового поколения умных часов от Samsung

«Умные часы» Gear 2 внешне сильно напоминают своих предшественников, Gear Live. Разница заключается в том, что новое устройство работает на операционной системе Tizen.

Технические характеристики Gear 2 следующие: дисплей 1,63 дюйма с разрешением в 320х320 точек, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной, камера 2 мегапикселя, датчик пульса, голосовое управление. Кроме того, часы имеют сменный ремешок и металлический корпус. Они также работают с приложениями на платформе Android, могут принимать сообщения и уведомления.

Samsung Gear 2 Neo

Это бюджетная версия более дорогих часов Gear 2 от Samsung. Технические характеристики обоих устройств полностью идентичны, но у Gear 2 Neo нет фотокамеры. Внешне часы выглядят так же, как и Gear 2, но выполнены не из металла, а пластика. Это позволило довольно сильно уменьшить их стоимость. В остальном они обладают тем же функционалом и характеристиками, что и их более дорогой аналог. Это двухъядерный процессор, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной, защита от влаги и пыли, дисплей в 1,63 дюйма.

Samsung Gear Fit

Это смарт-часы, которые предназначены в первую очередь для занятий спортом и фитнесом, поэтому внешне они отличаются от остальных smartwatches. Gear Fit имеют изогнутый дисплей. Его размер – диагональ 1,84 дюйма с разрешением 432 х 128 точек. По техническим характеристикам часы практически не отличаются от остальных подобных устройств от Samsung – здесь есть двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц и оперативная память в 512 Мб. Встроенная память имеет размер в 4 Гб.

Часы имеют самые необходимые функции для занятий спортом и контроля здоровья – это шагомер, датчик сердечного ритма, гироскоп, секундомер и таймер. Еще одна интересная особенность смарт-часов от Samsung – они умеют контролировать фазы сна. Как и все остальные часы корейского производителя, Gear Fit обладают защитой от влаги и пыли. Устройство работает совместно со смартфоном и может отображать сообщения, письма и звонки.

Внешне часы выглядят очень стильно и выполнены в трех цветах: черном, сером и оранжевом.

LG G Watch

LG G Watch

Эти стильные часы на платформе Android Wear, являются первыми, созданными компанией LG.

Технические характеристики G Watch от LG таковы: ЖК-дисплей с диагональю 1,65 дюйма и разрешением 280 x 280 пикселей, четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, а также 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. В устройстве стоит батарея емкостью 400 мАч, которой при экономном использовании хватает на 2 дня. Датчики представлены в трех видах: гироскоп, компас и акселерометр.

Выпускаются смарт-часы G Watch в черном и белом цвете. Выполнены они в строгом минималистичном стиле. Несмотря на то, что корпус устройства выполнен из пластика, смотрятся они неплохо.

Совмещаются часы G Watch с любым устройством на платформе Android 4.3 и выше.

Sony SmartWatch SW2

Это действительно одни из самых лучших смарт-часов. Они не являются новинкой, но по функционалу ничем не уступают устройствам, выпущенным совсем недавно.

Диагональ часов составляет 1,6 дюйма с разрешением 220×176 пикселей. Защищены они не только от влаги и пыли, но и от механических воздействий. В SmartWatch SW2 находится одна из самых мощных батарей – она позволяет часам работать до 4 дней без подзарядки.

Корпус устройства выполнен из алюминия. Ремешок можно подобрать по вкусу из трех предложенных материалов: металла, кожи или резины.

Смарт-часы от Sony совместимы с любым устройством на платформе Android 4.0 и выше. Из датчиков есть секундомер и таймер. Работают часы со многими приложениями, могут принимать почту, сообщения и вызовы.

Pebble

Часы Pebble, несмотря на свой простой дизайн, полностью выполняют свою главную функцию – не дают пропустить важную информацию. С их помощью можно получать почту, сообщения и уведомления из социальных сетей, а также управлять вызовами и узнавать погоду.

Монохромный дисплей часов составляет 1,26-дюйма по диагонали с разрешением 144х168 пикселей, оперативная память 128 Кбайт. Из датчиков присутствуют компас, акселерометр и датчик освещения.

Часы Pebble работают как с iPhone, так с и Android-смартфонами.




    Лучшие «умные часы» сентября 2014 года:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: