droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Невероятно сложный и при этом смешной легкоатлетический симулятор QWOP завоевывает Google Play

Невероятно сложный и при этом смешной легкоатлетический симулятор QWOP завоевывает Google Play


Невероятно сложный и при этом смешной легкоатлетический симулятор QWOP завоевывает Google Play

Noodlecake Studios презентовали версию небезызвестной игры QWOP для Android девайсов. Ранее этот смешной до коликов в животе симулятор обрел популярность в форме веб игры, а затем переметнулся на iOS девайсы. Изначально управление легкоатлетом осуществлялось при помощи клавиш Q,W,O и P (как видите, над названием игры создатель не парились). В случае же с AndroidiOS) девайсами задействован акселерометр, который влияет на угол наклона персонажа, и два экранных тачпада, которые контролируют движения ног.

Android версия QWOP также полностью интегрирована в Google Play Game Services. Благодаря этому вы можете подключить к игре свой Google+ аккаунт. Это позволит участвовать в групповых соревнованиях, собирать ачивки и соперничать с другими игроками.

По сюжету игры QWOP - это спортсмен из преуспевающей северной страны, из-за климата которой он не может нормально тренироваться, но на соревнования отправился. Вы же должны помочь ему осуществить несбывшиеся спортивные мечты. Просто покажите атлету, как правильно бегать!

QWOP

Что касается игровых дисциплин, доступных в QWOP, то это стометровка, бег с препятствиями, бег с барьерами, прыжки в длину и спортивная ходьба на 50 километров. Но не надейтесь достичь серьезных результатов, не приложив к этому максимальных усилий! Можете попробовать свои силы в веб версии здесь, или же скачать игру с Гугл Плей за 99 центов по этой ссылке.

QWOPА теперь немного истории. QWOP появилась в 2008 году. Создателем ее стал басист группы Cut Copy Bennett Foddy. За несколько лет игра стала интернет мемом номер один, а количество посещений сайта создателя достигло 30 миллионов! Причиной создания игры стала диссертация по философии, а точнее нежелание ее делать и постоянная прокрастинация Foddy. В 2011 году QWOP была представлена в Музее современного искусства в Нью-Йорке, став частью события "Arcade", проводимого компанией Kill Screen. В 2013 году Roshan Ramachandra попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря тому, что справился со стометровкой в QWOP за 1 минуту 3 секунды.

Что же касается iOS версии, то ее уже давно окрестили "Олимпийскими играми для больших пальцев". Многие утверждают, что управление при помощи тачскрина в разы сложнее оригинального, так что и Android пользователям придется несладко!




    Невероятно сложный и при этом смешной легкоатлетический симулятор QWOP завоевывает Google Play:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: