droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие игры для Android и iOS по версии PocketGamer

Лучшие игры для Android и iOS по версии PocketGamer


Лучшие игры для Android и iOS по версии PocketGamer

Сайт PocketGamer опубликовал подборку лучших Android игр, которую мы слегка доработали, добавив информацию об их iOS версиях. Для каждого приложения вы найдете небольшое описание, после которого размещены ссылки на его скачивание с Google Play и App Store.

Neon Shadow

Neon Shadow победила в номинации "Лучий шутер". Игра лучше всего подойдет для планшетов, но к управлению можно привыкнуть и на небольшом экране смартфона. Среди основных особенностей Neon Shadow стоит выделить море драйва и закос под олдскульные игры этого жанра. Конечно же, графика Neon Shadow на порядок выше, чем у первых шутеров, но это все еще не тот реалистичный мир, который все чаще встречается в современных FPS. Видимо, в PocketGamer оценили геймплей, который по своему качеству не уступает консольному.

Скачать Neon Shadow с Google Play

Скачать Neon Shadow с App Store

The Room 2

Лучшим квестом стала The Room 2. Основная задача игры заключается в том, чтобы открывать различные причудливые коробки и сундуки. Сделать это иногда крайне сложно, чем, собственно, в свое время подкупила пользователей первая часть игры. The Room 2 же впитала в себя все лучшее от оригинального квеста и обросла это еще более интересными головоломками. Кроме того, игра может похвастаться очень крутой графикой.

Скачать The Room 2 с Google Play

Скачать The Room 2 с App Store

The Banner Saga

Звание лучшей RPG досталось игре The Banner Saga. Разработчики не только создали прекрасный мир, в котором разворачивается захватывающее приключение, но и сделали этот мир абсолютно уникальным. Все дело в том, что в основе The Banner Saga лежит норвежская мифология. Кроме того, в игре очень необычная для большинства RPG мультипликационная графика, которая превращает происходящее на экране в интерактивный мультфильм.

Скачать The Banner Saga с Google Play

Скачать The Banner Saga с App Store

Hoplite

А это лучший рогалик. В Hoplite имеются все основные особенности жанра: случайным образом генерируемые уровни, отсутствие сохранений и пошаговый геймплей. Игра обладает базовой графики, а основная цель, которую игрок должен преследовать на каждом уровне заключается в том, чтобы добраться до выхода целым и невредимым.

Скачать Hoplite с Google Play

Скачать Hoplite c App Store

Sonic & All-Stars Racing Transformed

Sonic & All-Stars Racing Transformed побеждает в номинации "Лучшая гонка". Данная игра понравится абсолютно всем пользователям, которым близок этот жанр. В Sonic & All-Stars Racing Transformed очень удобное управление, неплохая графика и много забавных картингов. Отдельно стоит отметить наличие персонажей культовой игры.

Скачать Sonic & All-Stars Racing Transformed с Google Play

Скачать Sonic & All-Stars Racing Transformed с App Store

New Star Soccer

Лучшим футбольным симулятором была признана New Star Soccer. Игры, которые так популярны на консолях, превращаются в настоящее испытание, если портировать их на устройство с сенсорным экраном. Исходя из этих соображений, в PocketGamer решили, что для данной номинации больше всего подходит нечто простое и невероятно увлекательное.

Скачать New Star Soccer с Google Play

Скачать New Star Soccer с App store

Virtua Tennis Challenge

Virtua Tennis Challenge – лучший мобильный теннис. На этот раз у полноценного симулятора все в порядке с управлением, так что можете спокойно устанавливать игру на свой смартфон. Еще один важный момент – это проработанная анимация, благодаря которой происходящее на экране Android или iOS устройства выглядит очень реалистично.

Скачать Virtua Tennis Challenge с Google Play

Скачать Virtua Tennis Challenge с App Store

Monument Valley

Лучшей головоломкой стала Monument Valley. Игра не только обладает очень увлекательным геймплеем, но и радует визуальной составляющей: сюрреалистичный мир Monument Valley успел вызвать восхищение у сотен тысяч пользователей со всего мира.

Скачать Monument Valley с Google Play

Скачать Monument Valley с App Store

Spellwood

А это лучшая вариация на тему "Эрудита", традиционный геймплей которой дополнен антропоморфными животными-чародеями. Spellwood – это отличный повод проверить свой словарный запас на прочность.

Скачать Spellwood с Google Play

Скачать Spellwood с App Store

QuizUp

Лучшей викториной стала QuizUp. В игре очень много разных тем (550) и еще больше вопросов (400 тысяч). Хоть QuizUp и доступна на нескольких языках, но русского среди нет, так что придется вспоминать английский, немецкий, испанский или португальский.

Скачать QuizUp с Google Play

Скачать QuizUp с App Store

Ikaruga

Ikaruga завоевала первенство среди аркад. Крутая графика, бесконечные потоки противников и непрекращающаяся стрельба – вот основные особенности игры. Все сделано по канонам классических shoot-em-up'ов, но с учетом современных тенденций.

Скачать Ikaruga с Google Play

RETRY

В номинации "Лучшая бесплатная игра года" победила RETRY. Разработчики из Rovio вдохновились игрой Flappy Bird и создали свой ответ. Вместо птицы пользователи должны управлять самолетом. При этом транспортное средство не только должно избегать столкновения с препятствиями, но и удачно приземляться в специально отведенных для этого местах.

Скачать RETRY с Google Play

Скачать RETRY с App Store

The King of Fighters '98

Лучший файтингThe King of Fighters '98. Игра отправит вас прямиком в игровой мир 90-х с его неподражаемой графикой и захватывающим геймлеем. У The King of Fighters появилось много вариаций, но именно данная игра наилучшим образом воспроизводит оригинал на Android и iOS устройствах.

Скачать The King of Fighters '98 с Google Play

Скачать The King of Fighters '98 с App Store

ALONE

Хоть геймплей ALONE очень похож на RETRY, но в PocketGamer игру назвали лучшим раннером. Доля правды в этом есть, но в целом же ALONE далека от классических представителей жанра, но убить время позволит на отлично.

Скачать ALONE с Google Play

Скачать ALONE с App Store

XCOM: Enemy Within

Лучшей стратегией стала XCOM: Enemy Within. Игра знаменита благодаря интересному геймплею, крутому сюжету и современной графике. В XCOM: Enemy Within есть две основных составляющие – это непосредственная борьба с силами противника и работа на базе, которая включает в себя создание дополнительной защиты и наращивание военной мощи.

Скачать XCOM: Enemy Within с Google Play

Скачать XCOM: Enemy Within с App Store

Kingdom Rush Origins

Kingdom Rush Origins завоевала первенство среди лучших tower defence. Игр радует отличным выбором башен, в меру сложным геймплеем и прекрасным визуальным рядом. Kingdom Rush Origins является приквелом к оригинальной истории, при этом она вышла позже остальных частей Kingdom Rush.

Скачать Kingdom Rush Origins с Google Play

Скачать Kingdom Rush Origins с App Store




    Лучшие игры для Android и iOS по версии PocketGamer:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: