droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 30 лучших игр для Android и iOS, которые вышли в 2014 году

30 лучших игр для Android и iOS, которые вышли в 2014 году


30 лучших игр для Android и iOS, которые вышли в 2014 году

Настало время еще раз вспомнить обо всех самых крутых мобильных играх прошлого года. На этот раз мы собрали их аж три десятка. В подборке содержатся игры самых разных жанров, есть как платные, так и бесплатные приложения, а порядок их не имеет никакого значения.

Baldur’s Gate I и II

Открывает подборку Baldur’s Gate – культовая RPG, которая состоит из нескольких независимых частей. Игра славится своим огромным миром, несметным множеством контента и интересным сюжетом. Среди недостатков стоит отметить посредственную графику и не самое удобное управление, к которому, правда, можно очень быстро привыкнуть. Начать изучение обширных локаций и полных опасностей подземелий можно за 10 долларов.

Скачать Baldur’s Gate с Google Play

Скачать Baldur’s Gate с App Store

Broken Sword 5

От бесконечных сражений и мрачных локаций мы резко переходим к очень запутанному расследованию, которое приведет игроков к самой неожиданной кульминации. Квест Broken Sword 5 состоит из 2 частей: первую можно скачать за 5 долларов, вторую – за 6. Помимо очень интересного и непредсказуемого сюжета игра также радует своей красочной графикой.

Скачать Broken Sword 5 с Google Play

Скачать Broken Sword 5 с App Store

Clumsy Ninja

А теперь уделим пару слов очень простой, но вместе с тем увлекательной игре. Суть Clumsy Ninja заключается в том, что игрок должен помогать главному персонажу взаимодействовать с окружающей средой – различными предметами и другими персонажами. Так как герой игры очень неуклюжий, то процесс этот выглядит весьма забавно. Принять участие в тренировках ниндзя можно абсолютно бесплатно.

Скачать Clumsy Ninja с Google Play

Скачать Clumsy Ninja с App Store

Deus Ex: The Fall

И снова мы возвращаемся к более серьезным играм. Deus Ex: The Fall – это опасное приключения наемника SAS, который пытается раскрыть заговор. Помимо очень крутой графики и интересного сюжета игра подкупает наличием двух кардинально разных вариантов прохождения. Во-первых, к финалу можно прийти, превратив мир Deus Ex: The Fall в ад – в таком случае игра становится полноценным экшном. Во-вторых, распутать все интриги можно тихо и незаметно, попутно устраняя только самых опасных противников. Принять участие в раскрытии заговора можно всего за 99 центов.

Скачать Deus Ex: The Fall с Google Play

Скачать Deus Ex: The Fall с App Store

FIFA 15 Ultimate Team

Не обошлось в нашей подборке и без лучшего футбольного симулятора. FIFA 15 Ultimate Team обзавелась улучшенной графикой и дополнительными заданиями по сравнению с предыдущей версией. К сожалению, в игре очень много платного контента, правда, скачать FIFA 15 Ultimate Team на Android или iPhone можно абсолютно бесплатно.

Скачать FIFA 15 Ultimate Team с Google Play

Скачать FIFA 15 Ultimate Team с App Store

Five Nights at Freddy’s 1 и 2

А это одна из самых необычных игр прошлого года. Суть Five Nights at Freddy’s заключается в том, что игрок должен наблюдать за происходящем в закрытой пиццерии, которую постоянно атакуют роботы различных мультипликационных персонажей. Единственный способ защиты – одеться так же, как и нападающие. Все это кажется очень безумным, но благодаря правильной графике происходящее в Five Nights at Freddy’s постоянно удерживает в напряжении, а иногда может и нешуточно напугать. Стать сторожем можно за 3 доллара.

Скачать Five Nights at Freddy’s 1 и 2 с Google Play

Скачать Five Nights at Freddy’s с App Store

Game of Thrones

Конечно же, мы не могли не упомянуть и об одном из прошлогодних творений Telltale Games. Game of Thrones была создана по мотивом культового сериала, что проявляется не только в сюжете, но и в обликах персонажей. События первой части Game of Thrones разворачиваются в доме Форрестер, куда заведут приключения – не ясно, так как продолжение пока не вышло. Скачать Game of Thrones на Android или iPhone можно за 5 долларов.

Скачать Game of Thrones с google Play

Скачать Game of Thrones с App Store

Goat Simulator

Симулятор козла тоже попал в нашу подборку. Главная цель игры заключается в том, чтобы как можно больше напакостить. Конечно, можно просто ходить и пощипывать травку на газонах, но ведь это совсем неинтересно. Лучше взорвать заправку и испоганить несколько строений. Ощутить себя на месте козла можно всего за 5 долларов.

Скачать Goat Simulator с Google Play

Скачать Goat Simulator с App Store

Godus

А это отличный шанс почувствовать себя божеством, создавая свой собственный виртуальный мир. Можно стать как милостивым правителем, который выращивает леса и творит чудеса, так и безжалостным демоном, который ежедневно засыпает свой мир метеоритами. Ощутить божественную мощь можно совершенно бесплатно, при этом в Godus не обошлось без платного контента.

Скачать Godus с Google Play

Скачать Godus с App store

Guardians of the Galaxy: TUW

Guardians of the Galaxy: TUW находится здесь исключительно благодаря фильму. Очень часто игры создаются в рекламных целях и являются лишь убогой тенью какой-то картины, но в случае с Guardians of the Galaxy: TUW все совсем иначе. Фильм мы обсуждать тут не будем, но отметим, что игра получилась на удивление качественной, и вполне может существовать самостоятельно. Приобщиться к приключениям Стражей Галактики можно за 3 доллара.

Скачать Guardians of the Galaxy: TUW с Google Play

Скачать Guardians of the Galaxy: TUW с App Store

Final Fantasy VI

Еще одна прекрасная игра от Square Enix, и на этот раз шестая часть культовой RPG. В Final Fantasy VI имеется обновленное управление, изменения также затронули графику. Что касается сюжета, то он остался оригинальным. Погрузиться в атмосферу культовых приключений можно за 15 долларов.

Скачать Final Fantasy VI с Google Play

Скачать Final Fantasy VI с App Store

Half-Life 2, Half-Life 2: Episode 1, Portal

Три культовые игры теперь доступны и на Android. Единственный нюанс заключается в том, что созданы они исключительно для NVIDIA Shield и Shield tablet. Half-Life 2, Half-Life 2: Episode 1 и Portal радуют высоким качеством, которое сопоставимо с качеством их ПК аналогов. Скачать игры можно за 10, 8 и 10 долларов соответственно.

Portal

Скачать Half-Life 2, Half-Life 2: Episode 1, Portal с Google Play

Icewind Dale: Enhanced Edition

Icewind Dale: Enhanced Edition также существует уже достаточно давно, но на Android игра попала только в 2014 году. Культовая RPG стала хитом среди пользователей ПК в далеком двухтысячном, теперь же игра получила отличное мобильное воплощение. Скачать Icewind Dale: Enhanced Edition можно за 10 долларов.

Скачать Icewind Dale: Enhanced Edition с Google Play

скачать Icewind Dale: Enhanced Edition с App Store

Kingdom Rush: Origins

А это первая игра в жанре tower defense в нашей подборке. Kingdom Rush: Origins является приквелом к оригинальной стратегии. Игра обладает очень высоким рейтингом в Гугл Плей, что говорит о ее качестве. В Kingdom Rush: Origins есть новые башни, новые плохие ребята, а также всякий разный контент, которого никогда не было в других частях игры. Начать удерживать оборону сказочных владений можно за 3 доллара.

Скачать Kingdom Rush: Origins с Google Play

Скачать Kingdom Rush: Origins с App Store

Leo’s Fortune

Не обошлось в подборке и без аркад. Leo’s Fortune впервые засветилась на Google I/O, после чего очень быстро разошлась по мобильным устройствам. Согласно сюжету игры у пушистого усатого клубка украли часть имущества, и теперь он должен его вернуть. Действие игры происходит в прекрасном мире, который состоит из разнообразных локаций. Непревзойденная графика позволяет с головой погрузиться в происходящее на экране. Стоит игра всего 99 центов.

Скачать Leo’s Fortune с Google Play

Скачать Leo’s Fortune с App Store

Modern Combat 5: Blackout

А это долгожданное продолжение культового экшна. На этот раз пользователи получили еще более крутую графику, а также ряд головокружительных миссий и кампаний. Некоторые геймеры утверждают, что Modern Combat 5: Blackout уступает предыдущей части, но для большинства пользователей это совсем не так. Скачать игру на Андроид можно за 4 доллара.

Скачать Modern Combat 5: Blackout с google Play

Скачать Modern Combat 5: Blackout с App Store

Monument Valley

Monument Valley сумела привлечь внимание даже тех пользователей, которые обычно не тратят время на мобильные игры. Все благодаря очень крутой графике и невероятным головоломкам. Их нельзя назвать предельно сложными, но захватываютони не на шутку. Погрузиться в виртуальный мир Monument Valley можно всего за 4 доллара.

Скачать Monument Valley с Google Play

Скачать Monument Valley с App Store

Out There

Out There – это увлекательное космическое приключение. Игрок должен починить свой корабль, используя для этого подручные средства и взаимодействуя с окружающим миром и инопланетными расами. В игре нет сражений, но есть 3 различные концовки, 50 ачивок и 300 приключений. Заняться покорением космоса можно всего за 4 доллара.

Скачать Out There с Google Play

Скачать Out There с App Store

Play to Cure: Genes in Space

Ценность этой игры совсем не в графике или геймплее. Play to Cure: Genes in Space попала в нашу подборку благодаря тому, что является частью проекта по борьбе с раком. Пока игроки проходят уровни, приложение использует процессоры их смартфонов и планшетов для проведения различных расчетов. Приобщиться к полезному делу можно совершенно бесплатно.

Скачать Play to Cure: Genes in Space с Google Play

Скачать Play to Cure: Genes in Space с App Store

QuizUp

Не остались без внимания и любители викторин. В QuizUp очень много различного контента – одних только тем более 600, правда, придется вспоминать английский. В игре имеется развитая система достижений, а также проработанный многопользовательский режим. Скачать QuizUp можно абсолютно бесплатно.

Скачать QuizUp с Google Play

Скачать QuizUp с App Store

République

Если же вы ищите игру, которая будет постоянно удерживать вас в напряжении, то лучшим вариантом окажется République. Суть игры заключается в том, чтобы помочь главной героине сбежать из тоталитарного государства. Игроку в République отводится роль хакера, который получил доступ к системе видеонаблюдения и подсказывает главной героине, куда идти. Скачать игру на Android или iPhone можно за 99 центов.

Скачать République с Google Play

Скачать République с App Store

The Room 2  

А это великолепный квест, в котором необходимо взаимодействовать с различными сундуками, шкатулками, коробками и различными элементами интерьера комнат. Игра невероятно увлекательная, обладает крутой графикой и очень интересными головоломками. Скачать ее можно всего за 99 центов.

Скачать The Room 2 с Google Play

Скачать The Room 2 с App Store

Secret of Mana

Удачным прошлый год был и на реинкарнации классических игр, среди которых отдельное внимание стоит уделить RPG Secret of Mana. Игра получила обновленную графику, при этом сюжет остался прежним. Спустя более чем 20 лет Secret of Mana остается актуальной не только для любителей классики, но и для всех желающих ознакомиться с чем-то действительно масштабным и не имеющим временных рамок. Приобщиться к раритету можно за 6 долларов.

Скачать Secret of Mana с Google Play

Скачать Secret of Mana с App Store

Shadow Fight 2

А это отличный файтинг с необычной графикой. Все дело в том, что вместо обычных бойцов в игре видны лишь их темные силуэты. В сочетание с красочными фоновыми изображениями это создает особую атмосферу. Что касается геймплея, то тут ничего необычного нет. Скачать Shadow Fight 2 можно совершенно бесплатно.

Скачать Shadow Fight 2 с Google Play

Скачать Shadow Fight 2 с App Store

Sky Force 2014

Sky Force 2014 – это аркадный 2D шутер с видом сверху. Опять же, в игре нет ничего необычного и сверхъестественного, но в нашей подборке она благодаря тому, что в 2014 году стала лучшей в своем поджанре. Полетать среди футуристичных городов можно бесплатно.

Скачать Sky Force 2014 с Google Play

Скачать Sky Force 2014 с App Store

Smash Hit

Smash Hit – это особый подвид раннера. Вместо того чтобы оббегать препятствия, вы должны их разрушать. Так как мир Smash Hit состоит из стекла, то основную опасность представляют осколки. Очень простая механика, превосходная графика и красочные уровни сделали игру хитом. Начать крушить виртуальные витрины и зеркала можно бесплатно.

Скачать Smash Hit с Google Play

Скачать Smash Hit с App Store

Surgeon Simulator

Как и в случае с симулятором козла, симулятор хирурга позволяет натворить множество пакостей. Порой доходит до абсурда – кому-то это может показаться смешным, кто-то скажет, что игра является абсолютно некорректной, и ее лучше всего запретить. Решать вам, но в любом случае нашумела она знатно. Скачать Surgeon Simulator можно за 3 доллара.

Скачать Surgeon Simulator с Google Play

Скачать Surgeon Simulator с App Store

Star Wars: Knights of the Old Republic

Еще одна классическая ролевая игра получила вторую жизнь на Android в 2014 году. События, описанные в Star Wars: Knights of the Old Republic, происходят за несколько тысячелетий до истории, рассказанной в фильме, так что игра является отличным поводом ознакомиться со вселенной Звездных войн. Скачать Star Wars: Knights of the Old Republic можно за 10 долларов.

Скачать Star Wars: Knights of the Old Republic с Google Play

Скачать Star Wars: Knights of the Old Republic с App Store

The Walking Dead: Season 2

Продолжение захватывающих приключений получилось не хуже оригинала. Играть все также страшно, продвигаться по миру еще более увлекательно, а прерывать игру совсем не хочется. Кроме того, The Walking Dead: Season 2 связана с оригинальной частью – портировав соответствующий файл после прохождения первой игры, вы получите ряд изменений, которые будут соответствовать концовке предыдущего сезона. Скачать The Walking Dead: Season 2 можно бесплатно.

Скачать The Walking Dead: Season Two с Google Play                        

Скачать The Walking Dead: Season Two с App Store

XCOM: Enemy Within

Закрывает нашу подборку стратегия XCOM: Enemy Within. Пожалуй, это лучшая мобильная игра про противостояние людей и пришельцев. XCOM: Enemy Within славится крутой графикой, интересным сюжетом и очень разнообразным геймплеем. Помимо борьбы с захватчиками игроки должны уделять время тренировкам и планированию. Скачать XCOM: Enemy Within можно за 13 долларов.

Скачать XCOM: Enemy Within с App Store

Скачать XCOM: Enemy Within с Google Play




    30 лучших игр для Android и iOS, которые вышли в 2014 году:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: