droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор Samsung Galaxy Note 10.1 (2014)

Обзор Samsung Galaxy Note 10.1 (2014)


Обзор Samsung Galaxy Note 10.1 (2014)

Первый Galaxy Note 10.1 Samsung презентовали на MWC в прошлом году. В продажу планшет попал осенью 2012, и вот компания решила представить его преемника. Новый Galaxy Note 10.1 соответствует всем передовым требованиям рынка, очень серьезно отличаясь от своего предка.

Видеообзор Samsung Galaxy Note 10.1 (2014)

Как и с остальными топовыми девайсам Samsung в данном случае не обошлось без двух разных моделей: LTE-совместимые планшеты оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 800, все остальные - чипом Exynos 5 Octa. Как первый, так и второй являются топовыми процессорами, в поддержку которых на всех девайсах установлено по 3 гигабайта оперативной памяти. Что касается дисплея, то это Super Clear LCD с разрешением 2560х1600.

Среди негативных моментов можно выделить покрытие задней панели планшета. Как и в случае с Galaxy Note 3 это пластик, имитирующий кожу. Если смотрится такое дизайнерское решением как минимум странно, то в руках девайс сидит отлично. Также на задней панели расположена запаянная в "кожу" камера на 8 мегапикселей. На одном уровне с ней находится S Pen. Стилус обладает всеми привычными для Samsung девайсов свойствами, и оснащен кнопкой.

Galaxy Note 10.1

На передней части девайса помимо дисплея и фронтальной камеры расположены три кнопки: Хоум, Меню и Назад. Если держать планшет горизонтально, то находятся они под экраном. Если же развернуть его вертикально, то возникают некоторые трудности, так как основные элементы управления меняют свое расположение не на самое удобное. Преимущество при использовании обычных кнопок очевидно: драгоценного места на экране больше, но вот про неудобства, возникающие при переходе от альбомной ориентации к портретной, видимо, никто не подумал.

Что касается софта, то на новом Note 10.1 найдется все тоже, что и на Galaxy Note 3. Планшет работает на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean и последней версии пользовательского интерфейса TouchWiz. При этом на девайса установлен весь новейший софт для работы с S Pen и Galaxy Gear.

Достав стилус из Note 10.1, вы активируете меню "Air Command", в котором можно выбрать основные функции и приложения для работы с S Pen. Одна новая фича позволяет делать скриншоты и рисовать поверх них. Другая - создавать короткие заметки, к которым относятся телефонные номера и адреса электронной почты. Еще одна интересная фича - это S Finder. Приложение распознает рукописный текст, на основе которого можно осуществлять поиск. При этом доступны фильтры времени, тегов и местоположения.

Galaxy Note 10.1

Если же говорить о многозадачности, то тут все также как и у Note 3: экран делится на части между двумя развернутыми приложениями, в которых вы можете одновременно работать. Другой вариант заключается в использовании S Pen. При помощи стилуса рисуется окно, в которое помещается приложение. Его размеры можно изменять аж до крохотной иконки.

Вообще S Pen - это та особенность, которая так сильно отличает Galaxy Note 10.1 от других Android планшетов. Если же вы не собираетесь пользоваться стилусом, то Новый Note 10.1 можно рассматривать как очень мощный и надежный Android девайс.




    Обзор Samsung Galaxy Note 10.1 (2014):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: