droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Выставляем автоматическое изменение настроек Android устройства в зависимости от местоположения при помощи приложения Llama (apk)

Выставляем автоматическое изменение настроек Android устройства в зависимости от местоположения при помощи приложения Llama (apk)


Выставляем автоматическое изменение настроек Android устройства в зависимости от местоположения при помощи приложения Llama

Llama - это приложение для Android девайсов, которое выполняет ряд действий в зависимости от вашего местоположения. Для определения последнего Llama использует вышки связи, а не GPS, что позволяет сократить энергозатраты, связанные с работой приложения.

Местоположение - не единственный триггер, который активирует приложение. Эту же роль могут выполнять определенное время. На практике все выглядит следующим образом: вы ложитесь спать в 23:00, каждый день в это время Llama активирует беззвучный режим на вашем Android девайсе. Вы подключаете наушники с смартфону, Llama включает плеер. Вы заходите на работу/учебу, Llama определяет ваше местоположение и выключает звук на Android девайсе. И таких примеров множество. Все работает, все выполнено на совесть. Подтверждением этому является средний балл приложения в Гугл Плей - 4,7 на основе почти 10 тысяч оценок. А теперь немного о настройке Llama.

Учим приложение распознавать местоположение

Установив Llama на свой Android девайс, вы первым делом должны разобраться с определением местоположения. В приложение по умолчанию есть две локации: Работа и Дом. Также можно добавить Университет, Театр, Кино и прочие подобные места, приходя в которые Llama будет автоматически выполнять заданные вами действия.

Чтобы научить Llama распознавать местоположение, вы должны запустить приложение, нажать на вкладку Areas, нажать и удерживать локацию (например, Дом) и выбрать опцию Start Learning Area. В этот момент необходимо находится непосредственно в самой локации, так как Llama будет анализировать расположение находящихся рядом вышек связи.

Для каждой новой локации этот алгоритм придется проделать снова. Если вы находитесь в сельской местности, то с определением местоположения могут возникнуть некоторые проблемы, так как вышек рядом может просто не оказаться. Также путаница может возникать в том случае, если несколько ваших локаций находятся рядом, Llama просто будет определять их как одну и ту же.

События и профили

Возможностей в Llama достаточно много. Вы не только можете включать беззвучный режим, но и менять сам рингтон в зависимости от локации. Приложение по умолчанию отключает звук, когда вы приходите на работу или ложитесь спать, но это можно изменить. Для этого необходимо нажать на вкладку Profiles, нажать и удерживать нужный профиль, после чего выбрать опцию Edit Profile. В появившемся окне можно изменить громкость телефона, рингтон и настроить вибрацию.

События

Чтобы автоматически включать/выключать WiFi, необходимо создать отдельное событие. Для этого переходим на вкладку Events и нажимаем "+" внизу экрана. Называем событие. Нажимаем кнопку Add Condition, чтобы добавить условие для запуска действия – Leave AreaHome, теперь нажимаем кнопку Add Action чтобы выбрать действие – WiFiOff. Теперь, при выходе из дома, WiFi на вашем Android смартфоне будет отключаться автоматически. Но это только пол дела. Теперь необходимо создать противоположное событие. Принцип тот же, только теперь в Add Condition необходимо выбрать Enter/In AreaHome, а в Add ActionWiFiOn. Подобное событие также можно создать и для работы.

Скачать Llama с Гугл Плей

Скачать apk Llama




    Выставляем автоматическое изменение настроек Android устройства в зависимости от местоположения при помощи приложения Llama (apk):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: