droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 12 лучших point-and-click игр (квестов) для Android

12 лучших point-and-click игр (квестов) для Android


12 лучших point-and-click игр (квестов) для Android

Point-and-click - жанр, который завладел сердцами многих геймеров. Изначально это была технология управления игровым персонажем, которая применялась в играх конца 80-х и начала 90-х, но так случилось, что она сформировала вокруг себя целый жанр игр - квестов, о лучших представителях которого речь пойдет в этом посте. Все игры подходят для Android, а в описании каждой вы можете найти ссылку на Гугл Плей.

Broken Sword/Broken Sword II

Broken Sword

Культовая игра, в которой вам придется провести расследование одной очень запутанной интриги, в которой замешаны тайные общества. С середины 90-х Broken Sword, а затем и Broken Sword II завладели компьютерами по всему миру, теперь же возможность погрузиться в мир приключений есть и у владельцев Android. Обе игры очень хорошо адаптированы под управление через тачскрин. Также для Android была выпущена режиссерская версия Broken Sword, которая отличается от оригинала новыми элементами. Скачать ее можно тут.

Yesterday

Yesterday

А это современный взгляд на point-and-click квесты. С Yesterday вы погрузитесь в мрачное приключение, которое не отпустит вас до тех пор, пока с игрой не будет покончено. К сожалению, произойдет это очень скоро, так как все головоломки не очень сложные, а сюжет хоть и запутанный, но короткий. В этом то и заключается основное отличие от тех классических point-and-click игр, которые затягивали не на одну неделю. Скачать Yesterday с Гугл Плей можно тут.

Tesla’s Electric Mist

Tesla’s Electric Mist

Данная игра больше всего напоминает Myst, но она менее захватвающая, а также сюжет ее достаточно размытый. Играть придется от первого лица, а вся история будет разворачиваться на ваших глазах по мере прохождения. Tesla’s Electric Mist - это приключение на несколько часов, которое местами заставляет серьезно поламать себе голову, но не более. Скачать игру можно тут.

Kaptain Brawe

Kaptain Brawe

Kaptain Brawe - это красочная, веселая, яркая и местами нелепая игра. По сюжеты вы управляете Капитаном Брейвом, космическим полицейским, который отправился на поиски двух похищенных ученных. Чтобы их разыскать, вам придется пройти через 4 планеты, познакомиться с множеством персонажей и разгадать не одну загадку. Скачать Kaptain Brawe можно по этой ссылке.

City Of Secrets

City Of Secrets

City Of Secrets содержит в себе все то, что самый требовательный геймер хочет видеть в point-and-click игре. Графика, звуки, голоса, головоломки - все на достойном уровне. Приготовьтесь включить логику (а для решения некоторых задач наоборот отключить), City Of Secrets не даст вам заскучать. Скачать игру с Гугл Плей можно тут.

The Great Fusion

The Great Fusion

2022 год. Население разделено экономически на два класса: богатые и бедные. Пропасть между ними огромная, собственно этот барьер и придется разрушить. Графика, музыка и развитие событий The Great Fusion происходит в лучших традициях point-and-click игр. Хотя происходящие пришлось по вкусу далеко не всем критика, но можете попробовать сформировать свое мнение, скачав квест по этой ссылке.

Fester Mudd

Fester Mudd

А эта игра придется по вкусу хардкорным point-and-click геймерам. Местами она даже становится утомительной, так что если вы хотите поучаствовать в настоящем испытании, то Fester Mudd окажется в тему. Действие квеста происходит на Диком Западе, и в вашем распоряжении 9 типов взаимодействия с окружающим миром, с помощью которых придется познавать игровой мир. Скачать Fester Mudd можно тут. Пока доступна только первая часть из трех.

Nephi’s Adventure 2

Nephi’s Adventure 2

Nephi’s Adventure 2 - это point-and-click про культуру и религию мормонов. Но даже если упустить этот момент, то приключения выходят очень забавные. Если же сравнивать Nephi’s Adventure 2 с другими религиозными играми, то она безусловно в разы превосходит их. Скачать приключение можно по этой ссылке.

Amnesia

Amnesia

По сюжету игры, ваш персонаж просыпается в офисе. Он не помнит, что с ним произошло и должен найти выход из помещения. Amnesia полностью рассчитана на логику, и разогнавшись, вы сможете пройти ее за пару часов. Не много, но если не собираетесь ввязываться в грандиозное приключение, то этого вполне достаточно. Скачать Amnesia можно тут.

Elansar

Elansar

Elansar - это миниатюрный аналог Myst. Вы попадаете на остров, который полон загадочного и тайного. Ваша цель - починить транспортное средство, на котором с острова можно сбежать. В поисках нужных запчастей вы сталкиваетесь с все новыми и новыми тайнами. Некоторые объекты не просто рассмотреть, особенно на небольшом экране, но система подсказок может оказаться очень в тему. Скачать Elansar можно здесь.

The Lost City

The Lost City

Еще одно point-and-click приключение, которое корнями уходит в Myst, правда, по сложности рассчитано на более обычных пользователей. Данная игра отлично расширяет круг возможных любителей квестов, и отлично подходит для тех, кто хочет начать его осваивать. Скачать The Lost City можно тут.

ScummVM

ScummVM

ScummVM - это движок, с помощью которого можно запускать различные классические point-and-click на Android, правда, они не будут адаптированы под тачскрин. Более подробно о ScummVM читайте в основном посте (ссылки на скачивание там же; ссылка на сам пост в названии), здесь же перечислим немногие из доступных игр: Monkey Island, Day of the Tentacle, King’s Quest, Space Quest, Simon the Sorcerer, Gobliiins, Discworld...




    12 лучших point-and-click игр (квестов) для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: