droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Chrome Remote Desktop – безопасный удаленный доступ к вашему компьютеру с Android устройства

Chrome Remote Desktop – безопасный удаленный доступ к вашему компьютеру с Android устройства


Chrome Remote Desktop – безопасный удаленный доступ к вашему компьютеру с Android устройства

Мы много писали о приложениях для удаленного доступа к Android устройствам с компьютера. Теперь же речь пойдет о диаметрально противоположных вещах: с Chrome Remote Desktop вы получаете доступ к ПК со своего смартфона. Приложение обладает всеми необходимыми функциями, и далее мы расскажем о них более подробно. Также в этом посте вы найдете небольшое описание установки и настройки Chrome Remote Desktop.

 

Абсолютно бесплатное приложение существовало и ранее, но только теперь оно покинула бета стадию и превратилось в полноценный инструмент удаленного доступа. С Chrome Remote Desktop вы получаете список всех компьютеров, которые привязаны к вашему Google аккаунту. Выбрав один из них, вы должны ввести в приложении полученный PIN код, после чего доступ к компьютеру будет открыт. Что касается управления, то оно представлено следующими жестами: свайп – движение курсора, касание – клик мышки, долгое касание + свайп – перетаскивание. Помимо этого в Chrome Remote Desktop имеются полноценная экранная клавиатура и кнопка ctrl-alt-del.

Устанавливаем и настраиваем Chrome Remote Desktop

  • Убедитесь, что версия операционной системы вашего Андроида не ниже 4.0.
  • Установите Chrome Remote Desktop на девайс. Скачать приложение можно тут.
  • Установите Chrome Remote Desktop для ПК. Скачать можно здесь.
  • Откройте приложение на Android устройстве и выберите необходимый компьютер. Не забывайте, что он должен быть подключен к сети и связан с Google аккаунтом.

Количество установок Chrome Remote Desktop с Гугл Плей уверенно стремится к 5 тысячам, средний балл при этом составляет 4,5. Скачать приложение на Андроид бесплатно можно с Гугл Плей.

Скачать Chrome Remote Desktop с Google Play




    Chrome Remote Desktop – безопасный удаленный доступ к вашему компьютеру с Android устройства:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: