droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Secret и Whisper – анонимные социальные сети для Android

Secret и Whisper – анонимные социальные сети для Android


Secret и Whisper – анонимные социальные сети для Android

Заинтересовать пользователей новой социальной сетью крайне сложно, но бывают и исключения. Так, в последнее время набрала популярность сеть Secret, суть которой заключается в том, что весь постинг происходит анонимно. Пользователи могут оставлять картинки и статусы, не оставляя никаких намеков на то, кому они принадлежат. До недавних пор Secret была ограничена территорией США, а мобильное приложение у сети существовало только для iOS. Теперь же сервис расширяет границы и покоряет не только новые страны, но и платформы, в связи с чем было выпущено соответствующее Android приложение. Далее мы более детально расскажем обо всех возможностях Secret и о его более популярном сопернике Whisper.

Вы публикуете картинку или статус. Все ваши друзья видят это, но не знают, кто автор. Конечно, в такой ситуации очень весело угадывать создателя поста, чем, собственно, Secret и привлекает внимание людей. Как только кто-то взаимодействует с вашим творением, опубликованный контент появляются в фиде его друзей. Таким образом, посты разлетаются по всей сети.

В Secret можно в любой момент убрать все фотографии дабы сохранить полную анонимность, также в сети присутствуют инструменты редактирования изображений, которые позволяют скрывать все важные детали.

Основные особенности Secret:

  • красивый, удобный и простой интерфейс;
  • полная анонимность;
  • редактирование изображений.

Еще одна отличительная черта приложения Secret для Android – это наличие двух новостных лент: от друзей и от случайных пользователей. Данная особенность будет доступна и в iOS версии клиента, но позже. Один из основателей Secret Chrys Bader заявил, что это своего рода плата пользователям Android за то, что им пришлось ждать появления мобильного клиента немного дольше.

Количество установок Secret с Google Play уверенно стремится к 100 тысячам. Это отличный показатель того, что идея анонимной социальной сети пришлась многим пользователям по вкусу. Средний балл Secret в Маркете составляет 3,6, а пользователи в основном жалуются на не самый лучший русский шрифт, обязательное добавление трех друзей, а также запросы на данные телефонной книги. Последняя проблема является неотъемлемой частью Secret, ведь на основе этой информации осуществляется поиск друзей. Скачать приложение на Андроид бесплатно можно с Google Play.

Whisper          

Другая популярная анонимная социальная сеть – это Whisper. Решение во многом похоже на Secret, но имеет ряд существенных ограничений. Во-первых, Whisper не использует данные списка кнотактов. Во-вторых, контент Whisper может разительно отличаться. Если в Secret больше какой-то безобидной информации, то в Whisper больше слухов и информации о личной жизни, а это, как правило, приводит к появлению огромного количества негатива. Правда, не обошлось без грязи и в Secret. Как минимум недавний скандал с сотрудницей GitHub является отличным тому подтверждением. В-третьих, очень сильно отличается дизайн обоих приложений. В-четвертых, в Whisper есть возможность вести анонимные диалоги. Если кому-то понравился ваш анонимный пост, то этот пользователь может вам написать, при этом оба собеседника продолжают оставаться анонимами. В-пятых, вся информация, опубликованная при помощи Whisper, тут же становится доступной для всего сообщества.

К сожалению, у обоих приложений существует ряд недостатков. Во-первых, тот факт, что все посты являются анонимными, позволяет некоторым пользователям перегибать палку в своих высказываниях и говорить то, о чем бы они вряд ли заявили, подписываясь своим именем. Это способствует появлению не только неуважительных постов, но и заведомо лживых. Во-вторых, анонимные социальные сети лишь до определенного момента являются анонимными. Основная загвоздка тут заключается в том, что данные, публикуемые пользователем, связаны с этим пользователям, и, согласно действующего законодательства, могут быть использованы правоохранительными органами. Конечно, это нельзя назвать проблемой, особенно, если вы не собираетесь сообщать о чем-то незаконном, но данный факт имеет место быть. Также существует проблема с рекламой: приложения могут собирать пользовательские данные, на основе которых и будут выбраны баннеры.

Дабы подытожить все вышесказанное, еще раз напомним: анонимные социальные сети не являются чем-то новым. Это лишь вариация на тему явления, которое давно существует на просторах интернета. Форумы, имеджборды, сервисы типа ask.fm уже долгое время пользуются популярностью, просто сейчас настало время для популяризации их новой формы. Хотите быть в тренде? Тогда устанавливайте Whisper или Secret на свой Андроид.

Количество установок Whisper перевалило за 1 миллион, средний балл приложения в Гугл Плей при этом составляет 3,5.

Скачать Secret с Google Play

Скачать Whisper с Google Play




    Secret и Whisper – анонимные социальные сети для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • ААА

      А на ПК?