droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Fit – персональный тренер на Android

Google Fit – персональный тренер на Android


Google Fit

Сервис, о котором упомянули еще на Google I/O 2014 в июне, и который обзавелся поддержкой в Android 5.0 Lollipop, наконец-то появился в Google Play. Как и сообщалось ранее, приложение получило название Google Fit. Среди доступных видов активности, которые может отслеживать инструмент, разработчики выделяют ходьбу, бег и езду на велосипеде.

UPD (19.11.14): Компания Google объявила конкурс на самое лучшее приложение для Fit

Помимо этого в приложении существует опция, направленная на достижение поставленных целей. Суть ее заключается в том, что пользователь сам задает количество шагов, которое необходимо пройти за день, а Google Fit контролирует, насколько владелец устройства справляется с этой задачей. Кроме того, в приложении можно указать ожидаемое время тренировки. Еще один важный момент, связанный с Google Fit – это рекомендации, основанные на активности пользователя.

Отдельно стоит отметить интеграцию сервиса с другими приложениями. Google Fit играет роль платформы, которая открыта для взаимодействия с более сложными инструментами, а также гаджетами, которые ведут учет пользовательской активности. В качестве примера стоит упомянуть хотя бы смарт-часы на Android Wear. Все эти особенности делают Google Fit универсальным источником информации, которая происходит из различных источников. Новый сервис объединяет приложения, которые ранее работали по отдельности. Кроме того, все данные о повседневных спортивных достижениях можно найти не только в приложении на смартфоне или планшете, но и на страничке сервиса – google.com/fit.

Скачать apk Google Fit

Компания Google объявила конкурс на самое лучшее приложение для Fit

Чтобы привлечь внимание разработчиков к сервису Fit, компания Google объявила конкурс по созданию самого лучшего фитнес-приложения. Разработчики могут как модифицировать созданные ранее инструменты, так и сделать что-то абсолютно новое. В любом случае приложение должно работать с Google Fit. Конкурс продлится до 17 февраля 2015 года, а победители будут названы в марте. Лучшее приложение получит специальное место в Google Play, что позволит привлечь новых пользователей. Кроме того, среди призов значатся гаджеты от adidas, Polar и Withings, а также девайсы на Android Wear.

Компания Google объявила конкурс на самое лучшее приложение для Fit

Конкурс на лучшее приложение

Ранее было известно:

Google Play Fitness – персональный тренер на Android

В сеть просочилась информация о том, что Google работает над созданием сервиса Fit, который будет представлен на I/O. Косвенным подтверждением нововведения является тот факт, что компания Apple недавно представила HealthKit. Google же не станет оставаться на шаг позади своего основного конкурента, так что у Fit есть все шансы стать частью платформы уже в ближайшее время.

Чтобы понять принцип работы Google Play Fitness, необходимо вспомнить про Google Play Games. Игровой сервис аккумулирует данные со всех игр, которые с ним связаны. В результате все достижения пользователя хранятся в одном месте. Исходя из этого, стоит предположить, что Google Play Fitness будет объединять в себе как несколько устройств, например, шагомеров, так и отдельные приложения, которые считывают пользовательские данные и хранят в себе спортивные достижения и показатели жизнедеятельности. Конечно же, все это будет выполнено в виде отдельного приложения. Таким образом, компании Google удастся универсализировать пользовательский опыт, объединив разрозненные до этого сервисы и устройства. Google Play Fitness станет тем инструментом, который позволяет существовать конкурентам, но при этом заставляет всех пользователей сконцентрировать свое внимание на одном единственном сервисе. Проблема здесь заключается лишь в том, какие приложения будут поддерживать работу с Google Play Fitness. Конечно же, наиболее выгодным раскладом для Google является привлечение внимание как можно большего числа компаний к своему сервису, но вряд ли все они захотят терять свою независимость и сливаться с другими в едином пространстве Google Fit. С одной стороны это никак не отразиться на уже имеющихся пользователях, но в итоге может ограничить приток новых, так как они станут пользоваться непосредственно сервисом поисковика, минуя остальные приложения.

Отдельно стоит отметить роль Android Wear в судьбе Google Play Fitness. Вариация операционной системы Android, предназначенная для смарт-часов, скорее всего будет поддерживать новый сервис вне зависимости от того, будет ли предусмотрен сбор данных о спортивных достижениях и жизнедеятельности пользователя на самом железе.

К сожалению, никаких официальных данных о Google Play Fitness пока нет, но совсем скоро состоится Google I/O, где и должен быть представлен новый сервис. Следите за обновлениями этого поста, мы же постараемся своевременно опубликовать всю актуальную информацию.

Скачать apk Google Fit




    Google Fit – персональный тренер на Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: