droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Сильные и слабые стороны Google+

Android от А до Я: Сильные и слабые стороны Google+


Сильные и слабые стороны Google+

Многие недоброжелатели говорят, что Google+ – это город-призрак. С одной стороны в социальной сети зарегистрировано очень много пользователей, с другой – в ней никто не сидит по причине того, что в Google+ нет всех основных особенностей других аналогичных сервисов. На деле же все обстоит совершенно иначе. Конечно, в чем-то недоброжелатели правы, но это не повод забить на такой полезный ресурс.

Первая отличительная черта Google+ – это качество контента. Если фид Вконтакте обычно завален всяким бесполезным хламом – смешными картинками, дурацкими видео, фотографиями с Инстаграма, то в Google+ лента новостей содержит исключительно ту информацию, которая соответствует вашим интересам, а не интересам ваших разноплановых друзей. Из-за особой целевой аудитории Google+ стал местом, где можно найти интересных людей, поделить с кем-то личным опытом или почерпнуть новых знаний. Если Facebook направлен на отдых и развлечения, то Google+  –  это площадкой для людей, которые хотят развиваться, обмениваться опытом с другими и совершенствовать свои навыки. Этому способствуют не только круги, которые являются  основным источником информации для ленты новостей, но и различные тематические комьюнити.

Другой важный аспект Google+ – это возможность разделять контент на группы. Социальная сеть позволяет настроить несколько кругов с различными темами. При этом с каждым из кругов можно делиться информацией выборочно. Это же касается и сообществ, причем для комьюнити возможно устанавливать ограничение на контент, который будет попадать в ваш фид.

Еще одна отличительная особенность Google+ – это наличие огромного количества контента для Android. Различные темы оформления, кастомные прошивки и, конечно же, доступ к бета версиям приложений – вот несколько важнейших составляющих социальной сети.

Преимущества, связанные с Google+, также затрагивают распространение контента экосистемы. Все сервисы Google неразрывно связаны между собой, в результате чего их интеграция в социальную сеть является безупречной. Благодаря Google+ вы очень просто можете делиться роликами с YouTube или песнями с Google Play Music. Кроме того, в социальной сети можно в два счета узнать, какой контент предпочитают ваши друзья. Согласитесь, это очень удобно, ведь не всегда есть возможность пообщаться с ними на эту тему.

Если же всех вышеперечисленных аргументов недостаточно, то козырной картой Google+ является отсутствие рекламы. Да, социальная сеть самого крупного в Интернете рекламщика не содержит никаких объявлений, что очень важно, ведь информационное загрязнение других аналогичных ресурсов уже порядком надоело.

Ну а теперь немного о негативных моментах. Если вы не представляете социальную сеть без смешных картинок, то в Google+ вам не место. Данная соцсеть не охватывает ту сферу развлечений, которая представлена в других подобных сервисах. Из-за этого Google+ привлекает определенную пользовательскую аудиторию, которая лишь усиливает этот эффект. В результате мы видим социальную сеть для тех, кто хочет тратить время с пользой, получая интересную и полезную информацию, а не бесконечный поток хлама с селфшотами, глупыми видео, дурацкими картинками и напыщенными рассуждениями. Google+ – это пример того, как соцсеть может быть источником развития, а не инструментом для бестолкового уничтожения времени. Естественно, в конечном счете все зависит от того, как вы воспользуетесь этим явлением.




    Android от А до Я: Сильные и слабые стороны Google+:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: