droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Xiaomi Mi 4 и секреты успеха компании

Xiaomi Mi 4 и секреты успеха компании


Xiaomi Mi 4

Смартфоны Xiaomi всегда дешевые, надежные, оснащены самым крутым железом и выделяются достаточно солидным дизайном. Этого вполне достаточно, чтобы отбить первенство у других производителей мобильных, но компания Xiaomi придерживается иной политики. Смартфоны Xiaomi очень редко продаются в обычных магазинах, так как производитель предпочитает распространять их через интернет. А ограниченный тираж каждой партии становится причиной того, что девайсы сметают за считанные мгновения. Например, первая партия Mi 3 для Индии была распродана за 35 минут, вторая разошлась всего за 5 секунд.

Такая политика позволяет увеличить спрос и создать дополнительную рекламу. Даже самый безразличный пользователь заинтересуется смартфоном, тираж которого был распродан за столь короткое время. Но популярность смартфонов Xiaomi продиктована двумя факторами: их качеством и передовыми техническими характеристиками, а также относительно невысокой стоимостью.

Для наглядности сравним Xiaomi Mi 4 с iPhone 5S. Процессор, установленный на Xiaomi, – это 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 800 на 2,5 ГГц. В случае с 5S мы видим 64-битный 2-ядерный A7 на 1,3 ГГц. Конечно, 64 бита – это нереально круто и очень продуктивно, но только в сочетание с 4+ ГБ оперативной памяти, а их на Айфоне нет, так что о превосходстве смартфона от Apple говорить не приходится. Конечно, производительность у обоих девайсов очень крутая, но давайте копнем глубже.

Очень важным фактором при выборе смартфона является дисплей. Mi 4 укомплектован 5-дюймовым LCD дисплеем с разрешением 1920х1080 и плотностью пикселей 441 ppi. В свою очередь 5S оснащен 4-хдюймовой IPS LCD панелью с разрешением 1136х640 и плотностью пикселей 326 на квадратный дюйм. Конечно, большие дисплеи нравятся не всем, так что отбросим размер. Но если сравнивать разрешение и плотность пикселей, то китайский смартфон явно впереди.

Что касается оперативной памяти, то тут все предельно просто: на iPhone 5S ее аж 1 гигабайт. Вроде бы, этого вполне достаточно для повседневного использование, но у Xiaomi Mi 4 этот показатель в три раза выше – 3ГБ. Почему бы и нет? Запас мощности – это залог надежности.

Лидирует китаец и по количеству мегапикселей камеры, как основной, так и фронтальной. В случае с Xiaomi Mi 4 это 13 и 8 МП, в то время как у iPhone 5S – 8 и 1,2. Понятное дело, что тут не стоит забывать о практических испытаниях, разных параметрах железа и специализированном софте, но поверхностное сравнение цифр явно говорит в пользу Xiaomi.

Разительно отличаются и аккумуляторы обоих устройств. Да, на Xiaomi установлен более крупный дисплей, с более высоким разрешением, да и процессор смартфона требует больше энергии, но ведь аккумулятор Mi 4 почти в два раза превосходит аккумулятор 5S: 3080 против 1560 мАч, а это говорит более длительном времени работы.

Теперь, когда мы сравнили основные технические характеристики этих девайсов, настало время поговорить об их цене. За Xiaomi Mi 4 производитель просит примерно 320 долларов, что в два раза меньше, чем цена iPhone 5S, которая составляет почти 650 баксов.

Конечно, iPhone это крутой бренд с целой кучей своих уникальных особенностей (например, тот же сканер отпечатков пальцев с 5S), но ведь покупка Xiaomi Mi 4 на фоне всего вышеперечисленного кажется гораздо более рациональной, не правда ли?




    Xiaomi Mi 4 и секреты успеха компании:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: