droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Почему в 2015 стоит купить именно Android смартфон

Почему в 2015 стоит купить именно Android смартфон


Почему в 2015 стоит купить именно Android смартфон

Разница между операционными системами iOS, Blackberry, Windows Phone и Android все еще велика. Скорее всего, они никогда не будут похожими, поэтому споры о том, какая из мобильных операционных систем лучше, не утихнут никогда. В 2015 году лучшей операционной системой наверняка будет Android, поэтому для нас выбор нового смартфона или планшета очевиден. О ключевых конкурентных преимуществах платформы мы рассказали в этом посте.

Во-первых, платформа Android предлагает самый большой выбор смартфонов и планшетов. Каждый год в продажу поступают сотни новых моделей. Найти можно как очень дешевые и простые смартфоны, так и самые мощные устройства, которые доступны далеко не каждому пользователю. При этом все чаще появляются укомплектованные передовым железом девайсы, купить которые можно за вполне вменяемые деньги. Sony, HTC, Motorola, Huawei, Samsung, ZTE и десятки других компаний заполонили рынок и предлагают пользователям самые разнообразные решения – как вполне консервативные, так и самые нестандартные.

Выбор

Во-вторых, средняя цена Android смартфонов гораздо ниже, чем аналогичный показатель конкурентов. Это не означает, что платформа может похвастаться исключительно дешевыми смартфонами – среди Android девайсов есть устройства, которые находятся в том же ценовом диапазоне, что и iPhone, но при этом у пользователей всегда есть возможность купить мобильный подешевле.

В-третьих, Android смартфоны можно очень удачно кастомизировать. Если не учитывать огромные возможности, связанные с установкой прошивок, то даже в таких условиях у владельцев Android гораздо больше опций, которые позволяют настроить смартфон под личные потребности. Одни только лаунчеры чего стоят.

В-четвертых, у платформы Android больше всего контента. Если еще несколько лет назад пользователи iOS девайсов гордились тем, что App Store превосходит по своим объемам Google Play, то теперь мы наблюдаем диаметрально противоположную картину.

В-пятых, все новые технологии добираются до Android быстрее. Первое, что приходит на ум – это сменные клавиатуры и возможность набирать текст, не отрывая палец от экрана. Кроме того, стоит вспомнить и о смарт-часах. Сколько моделей смарт-часов работают с Android смартфонами? А как при этом обстоят дела у iPhone?

В-шестых, не стоит забывать о поддержке microSD. Конечно, эта особенность присуща не всем Android смартфонам, но характерна для большинства устройств. Более того, существуют устройства с поддержкой сразу двух SD карт.

Этих доводов вполне достаточно, чтобы понять превосходство платформы Android. Если же кто-то начнет вам рассказывать о 64-битных процессорах с iPhone, то среди топовых Android смартфонов такое железо больше не является чем-то необычным. Не согласны? Делимся мнениями в комментариях.




    Почему в 2015 стоит купить именно Android смартфон:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: