droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android и Chrome OS получат еще одну общую особенность

Android и Chrome OS получат еще одну общую особенность


Android и Chrome OS получат еще одну общую особенность

Ранее мы уже писали о том, что операционные системы Android и Chrome OS идут на сближение. Помимо различных возможностей, связанных с работой приложений, это касается также и дизайна.

Все дело в том, что в сеть попала информация о новых шрифтах для Chrome OS. Напомним, что на данный момент шрифт, который используется в интерфейсе хромбуков – это Noto Sans UI. В скором времени его планируют поменять на Roboto. Это позволит не только придать операционной системе более современный вид, но и объединит Chrome OS с Android, так как Roboto уже давно является неотъемлемой частью интерфейса мобильной операционной системы Google.

Ожидается, что нововведение будет реализовано уже в 41 версии Chrome OS. Последняя версия этой операционной системы, которая доступна на данный момент – 39. Отметьте себе, что нововведение не имеет никакого отношения к браузеру Chrome. а касается лишь интерфейса операционной системы хромбуков.




    Android и Chrome OS получат еще одну общую особенность:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: