droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Как разлочить bootloader на Nexus 10

Как разлочить bootloader на Nexus 10


nexus-10-oem-unlock

Одна из причин, по которой потребители выбирают Nexus девайсы, - простота доступа к железу устройства. У нас нет претензий к стоковому софту, но всем известно, что иногда покопаться в своем девайсе бывает весьма забавно. Для этого необходимо снять заводские ограничения. Разлочить bootloader любого Nexus устройства не составляет никакого труда. Хотя вышеуказанная процедура и не отличается особой сложностью, но, стоит отметить, что это действие не для всех. Это связанно с риском. Если ваш девайс работает с разлочеными bootloader'ом, то кто-либо, обладающий к нему доступом, получает также доступ ко всей вашей личной информации, хранящейся на устройстве, даже если вы используете локскрин. Если же вы согласны со всеми рисками, то будьте готовы к тому, что для получения необходимого результата придется cделать вайп всех данных, так что не затягивайте, чтобы у вас не накопилось много всего.

Теперь, когда мы выяснили эти небольшие нюансы, давайте займемся делом. Для того, чтобы  разлочить bootloader Nexus 10, вам потребуется несколько инструментов. Не переживайте, их можно без проблем скачать, а их использование не должно вызвать у вас никаких затруднений.

- Вам понадобится fastboot binary - программа, которая связывает ваш компьютер (с Windows, Mac или Linux) и планшет, когда он загружен в fastboot режиме.

- Если вы пользователь Windows, то необходимо будет правильно утсановить fastboot драйвер от Android SDK, когда кто-то сделает его доступным для скачивания. Для пользователей Mac и Linux эта проблема не актуальна.

- Также вам понадобится кабель для Nexus 10.

- Помимо всего этого будьте готовы вводить команды в командную строку.

Выключите свой Nexus 10,  загрузитесь в fastboot режиме, удерживая кнопки "volume up", "volume down" и "power". Вы увидите знакомого зеленого робота и надпись "Start" вверху экрана.

Подключите планшет к компьютеру. Если ваша ОС - Windows, то вы увидите уведомление об установке и инициализации драйверов.

Откройте командную строку на компьютере и укажите папку, где размещена fastboot программа.

В командной строке введите: fastboot devices. Вы должны увидеть ID вашего девайса, это позволит убедиться в том, что программа видит ваш Nexus 10. Если же ID не отображается, то необходимо выяснить причину. Если вы пользуетесь ОС Windows, то есть шансы, что драйвера были установлены не корректно. В любом случае советуем посетить форумы и разобраться с этой проблемой, решение ее, как правило оказывается очень простым.

Когда вы разобрались с этой проблемой, и fastboot успешно загружен, можно приступать к работе с Nexus 10. В командной строке введите следующее: fastboot oem unlock. Подтвердите процесс на планшете. Пути назад нет, после этого все данные будут утеряны.

Вам останется дождаться, когда загрузится Nexus 10. После этого можете устанавливать кастомный софт, образы custom recovery и прочий стаф. Планшет полностью в вашем распоряжении.

Обратный процесс также прост, только вместо последней команды необходимо ввести fastboot oem lock. Это восстановит заводские ограничения.




    Как разлочить bootloader на Nexus 10:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: