droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим кастомный ROM ParanoidAndroid Jelly Bean 4.1 на HTC Desire

Ставим кастомный ROM ParanoidAndroid Jelly Bean 4.1 на HTC Desire


ParanoidAndroid относится к числу самых популярных кастомных ROM. А с недавних пор прошивку можно установить на HTC Desire, причем основана она на Jelly Bean 4.1. Прочитав всю статью, вы сможете определиться, насколько необходим вам этот ROM на девайсе. Для опытного пользователя процесс не займет больше чем 5 минут, но если же вы новичок, то несколько раз подумайте стоит ди вам начинать операцию. За данный кастомный ROM стоит сказать спасибо разработчику "marius.a" из XDA. Одна из отличительных черт прошивки - это Phablet режим. Помимо этого вы получаете все характерные для ParanoidAndroid фичи и функциональность, присущую Jelly Bean 4.1: Google Now, расширенные уведомления, разумная клавиатура и улучшенная функция распознавания голоса. Перед установкой этого ROM вы должны сделать полный бекап текущего. Не поленитесь и ознакомьтесь с руководствами, которые помогут вам создать резервные копии для смс, приложений и прочих файлов. Этот ROM на данный момент находится в разработке и до выхода официальной версии он может содержать в себе некоторые ошибки и баги. Теперь, когда вы немного больше узнали о ParanoidAndroid, можем переходить к подготовительному этапу.

banner-install-paranoidandroid-htc-desire-120904

Этот ROM предназначен только для HTC Desire. На других смартфонах или планшетах он работать не будет. Не пытайтесь это проверить на практике, ничего хорошего из этой затеи не получится.

Ваш девайс должен иметь root-доступ, быть разлоченым и иметь установленный образ Recovery, например,  CWM Recovery или TWRP recovery. Если ваш смартфон соответствует указанным выше требованиям, то можете переходить к следующему шагу. В противном случае установка ROM невозможна.

Сделайте бекап текущего ROM. Это пригодится на тот случай, если вам не понравится работа кастомного ROM ParanoidAndroid Jelly Bean на вашем девайсе.

Для сохранения других данных воспользуйтесь соответствующими приложениями.

Для сохранения Контактов HTC Desire необходимо совершить их синхронизацию с Gmail аккаунтом.

Для успешного проведения операции включите опцию USB отладки на телефоне.

И не забудьте зарядить батарею. Будет обидно, если ваш HTC Desire выключится в процессе установки.

Единственным ответственным за происходящее все это время будете вы сами, так что винить кого-либо бессмысленно. Советуем вам прибегать к подобного рода операциям, только если вы опытный Android пользователь.

Прочитайте все руководство, начинайте установку только в том случае, если у вас больше не возникает никаких вопросов.

И последнее: этот ROM находится на стадии разработки, так что будьте готовы ко всему.

Теперь, когда вы ознакомились с подготовительным этапом, можете переходить непосредственно к изучению процесса установки, и постарайтесь ничего не упустить.

1. Скачайте zip с кастомным ROM тут. Сохраните файл на ПК, но не распаковывайте его содержимое.

2. Подключите HTC Desire к ПК, используя USB кабель. Переместите ParanoidAndroid ROM zip на внутреннюю SD карту смартфона. Затем отсоедините его от компьютера.

3. Выключите смартфон, после чего загрузитесь в режиме восстановления. Для этого зажмите и удерживайте кнопки "volume down" и "power" до тех пор, пока не появится HBOOT меню. В нем выберите "RECOVERY" и нажмите кнопку "power", чтобы загрузить режим.

4. В главном меню восстановления выберите опцию "backup and restore" и создайте полный бекап текущего ROM. Если же вы делали эту операцию ранее, то можете переходить непосредственно к следующему пункту.

5. Затем необходимо выбрать "wipe data/ factory reset" и подтвердить указанное действие. После чего надо очистить dalvik кэш, для этого используйте пункт меню "advanced".

6. Теперь необходимо выбрать следующие пункты меню: "install zip from sdcard" и в следующем окне "choose zip from sdcard". Это даст вам возможность найти ROM zip и подтвердить ваше намерение об его установке.

7. После того, как установка будет успешно завершена, вернитесь в главное меню восстановления и выберите "reboot system". Подождите, пока HTC Desire перезагрузится. Если больше 15 минут ничего не происходит, то, возможно, вы допустили ошибку на каком-то этапе, или же процесс установки прошел некорректно. Это означает, что вам необходимо попытаться повторно установить ROM.

8. Если же ParanoidAndroid Jelly Bean ROM был успешно установлен, то вы увидите хоумскрин ROM и запрос на ввод данных Google аккаунта, который необходим для полноценного использования ОС Android Jelly Bean и Paranoid Android.




    Ставим кастомный ROM ParanoidAndroid Jelly Bean 4.1 на HTC Desire:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • http://twitter.com/aaanisimovvv Андрей Анисимов

      попробуем