droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Codecademy учит пользователей правильному обращению с API для YouTube, NPR и прочих ресурсов

Codecademy учит пользователей правильному обращению с API для YouTube, NPR и прочих ресурсов


Codecademy учит пользователей правильному обращению с API для YouTube

Codecademy - это стартап, запущенный в Нью Йорке в прошлом году, который помог заполнить пустоту, образовавшуюся вокруг потребности в компьютерных науках. Сделать это удалось благодаря онлайн курсам программирования по изучению таких языков как Python, Javascript, Ruby. Сегодня компания представила курсы по APIapplication programming interface. Этот протокол позволяет разному софту взаимодействовать между собой, например, подключать браузер игры к вашему Facebook аккаунту.

Использование API упрощает многие проекты, позволяя пользователям соединять готовые блоки и встраивать эти конструкции в другие структуры. Сегодня пользователи Codecademy могут научиться работать с API для YouTube, NPR, Soundcloud, Twilio, но в стартапе надеяться расширить базу партнеров после реализации задуманного.

Почему именно API? Все дело в TechCrunch Disrupt хакатоне и построенном менее чем за 48 часов приложении. Такой результат был вызван благодаря использованию ранее существующих компонентов и их взаимосвязи благодаря API.

Между прочим, курсы предназначены не только для новичков, а и для опытных разработчиков, так как последние не всегда бывают в курсе последних API и их использования. Все направлено на то, чтобы разные группы пользователей получили свою пользу.




    Codecademy учит пользователей правильному обращению с API для YouTube, NPR и прочих ресурсов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: