droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android AOKP - кастомный ROM для экспериментаторов

AOKP - кастомный ROM для экспериментаторов


AOKP

Сегодня мы с вами рассмотрим еще один кастомный ROM. На этот раз речь будет идти об AOKP.

На первый взгляд AOKP тяжело отличить от Vanilla Android. Но это до тех пора, пока вы не добрались к настройкам. А их гораздо больше, чем у других кастомных ROM. Очень часто большое количество настроек отталкивает пользователей, но в случае с AOKP все иначе.  Разбивка по категориям максимально способствует тому, чтобы при работе у вас не возникало никаких трудностей. Хотя может потребоваться некоторое время на то чтобы освоиться.

 AOKP настройки

Мы не будем подробно описывать все возможности данного ROM, так как это может затянуться на много часов. Стоит лишь отметить, что с AOKP вы сможете изменить любой параметр операционной системы вашего девайса.

 AOKP часы

Например, вам не нравятся часы, расположенные на дисплее. С AOKP вы можете изменить их цвет и расположение, но не спешите разочаровываться, ведь это только начало. Перейдя к Settings ->ROM Control ->Status bar-> Clock, вы сможете настроить отображение дня недели и управление (например, при нажатии на часы вы будете переходить непосредственно к самому приложению).

 AOKP планшетный интерфес

И это лишь один из множества примеров. Также стоит отметить, что AOKP позволяет переключаться между разными вариантами интерфейса, как в случае с ParanoidAndroid, но в нашей ситуации их всего три: "Телефон", "Планшет" и "Фаблет". Найти их можете тут: ROM Control->General User Interface->UI Mode.

анимация загрузки

Еще одна приятное мелочь - это возможность настроить анимацию загрузки. При этом AOKP поддерживает предварительный просмотр. Также вы можете оставить этот экран пустым.

темы

Как CyanogenMod, AOKP поддерживает различные темы оформления. Если вы хотите видеть на своем Nexus девайсе HTC Sense, то выбор данного кастомного ROM окажется очень верным решением. Различные темы оформления можете найти как на Гугл Плей (Google Play), так и на XDA форуме.

 производительность

И это еще не все. В настройках вы можете найти вкладку, которая называется "Performance Control". Используя ее, вы сможете настроить тактовую частоту работы процессора и несколько других параметров, влияющих на продуктивность вашего девайса. Но будьте осторожны, так как незнание некоторых нюансов может привести к поломке.

 AOKP - это еще один замечательный кастомный ROM, который придется по вкусу всем любителям настроить каждую мелочь в своем смартфоне под себя. Можно ли советовать его всем пользователям? Если вы не определились с выбором ROM, то, безусловно, должны установить AOKP, хотя такое количество возможностей необходимо далеко не каждому.




    AOKP - кастомный ROM для экспериментаторов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: