droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android XenonHD – простой и понятный кастомный ROM для повышения производительности вашего девайса

XenonHD – простой и понятный кастомный ROM для повышения производительности вашего девайса


XenonHD – простой и понятный кастомный ROM для повышения производительности вашего девайса

В этом посте вы найдете небольшой обзор кастомного ROM'а XenonHD. Хотите повысить производительность девайса, снизить энергозатраты и получить ряд новых возможностей? Советуем вам ознакомиться с  XenonHD, возможно именно он окажется для вас идеальным вариантом.

Установка

Тут ничего нового создатели прошивки изобретать не стали. Вам надо подготовить свой смартфон, как и при других аналогичных операциях. Скачать файл обновления и Gapps (ссылка в конце поста), переместить их на девайс и установить, предварительно сделав вайп. Перезагрузив смартфон вы получите XenonHD вместо привычной версии ОС.

Первое впечатление

XenonHD полностью основан на AOSP, при этом содержит в себе множество изменений и дополнений. Запустив девайс, вы тут же заметите, что панель уведомлений полупрозрачная, а кнопки похожи на Motoblur.

Хоумскрин XenonHD такойже, как и на всех Android девайсах с оригинальной версией операционной системы, вот только лаунчер работает в разы быстрее.

Настройки

В Global Android Settings вы можете найти уникальные настройки самой прошивки. Они носят название "ROM Settings". Там можно выбрать, для какого девайса необходимо оптимизировать интерфейс (смартфона, планшета или фаблета) - практика, достаточно распространенная среди других кастомных ROM'ов.

Там же можно настраивать прозрачность отдельных элементов и их расположение на хоумскрине. В целом меню выполнено в очень доступной и понятной форме. Отдельно стоит отметить также наличие круговой диаграммы PIE Control, как в ParanoidAndroid.

XenonHD

В опциях производительности (Performance Options) вы также можете настроить тактовую частоту работы девайса; напряжение, подаваемое на процессор и почистить память. Но будьте осторожны, так как, немного перестаравшись, вы можете нанести непоправимый ущерб своему девайсу.

Заключение

XenonHD позволит вам поднять производительность девайса на новый уровень и настроить его интерфейс наиболее удобным для вас способом. Хоть данный кастомный ROM и перегружен всяким софтом, но благодаря очень удачному меню вы всегда сможете найти все необходимое в считанные мгновения.

XenonHD доступен для ряда девайсов. Весь список можете найти на официальном сайте. Там же можно скачать и Gapps с Фотосферой или без.

Больше кастомных прошивок можете найти тут.

XenonHD




    XenonHD – простой и понятный кастомный ROM для повышения производительности вашего девайса:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: