droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: 10 причин, по которым стоит получить root-досуп на своем Android смартфоне

Android от А до Я: 10 причин, по которым стоит получить root-досуп на своем Android смартфоне


rootВсех пользователи различных девайсов можно разделить на два типа. К первой группе относятся все те, кто используют свой гаджет таким, какой он есть; ко второй - те, кто всячески пытаются получить максимум от устройства.

В мире мобильных все началось с выхода iPhone в 2007 году. Некоторые пользователи заметили, что от девайса можно получить значительно большую продуктивность, если снять с него заводские ограничения. Это же было справедливо и для других смартфоном. В 2008 году появился первый Android, который не стал исключением.

Не смотря на всю открытость системы, Android смартфоны по-прежнему обладают заводскими ограничениями, но существует решение сложившейся проблемы, и это получение прав суперпользователя или root-доступа.

Далее вы найдете 10 причин, по которым стоит получить root-досуп на своем Android смартфоне.

Улучшение производительности

Root-доступ позволит вам устанавливать кастомные ROM, которые оптимизируют работу системы. В итоге вы получите не только большее количество настроек, направленных на всевозможное изменение интерфейса, а и большую производительность. При этом многие девайсы, которые не получают новые версии ОС, можно обновить при помощи кастомных прошивок.

Взаимодействие железа и софта

В большинстве случаев железо Android смартфонов обладает рядом ограничений. Получив права суперпользователя, вы можете устанавливать специальные приложения, которые эти ограничения будут убирать. При этом вы сможете настраивать все необходимые параметры, например, частоту работы процессора.

Apps2SD

Устанавливать приложения на стоковых Android девайсах можно только на внутреннюю память телефона. Считается, что, установленные на SD карту, они будут работать медленнее. По этой причине и существует данное ограничение. Но при этом возникает еще одна проблема: отсутствие достаточного количества места. Получив root-доступ и установив Apps2SD, вы навсегда забудете о ней, ведь сможете хранить не только приложения, а и билды на SD карте.

Недоступные фичи

Android девайсы очень сильно отличаются между собой. Вследствие этого существуют разные уникальные фичи, доступные отдельной группе девайсов. Получив root-доступ, вы можете с легкостью решить эту проблему, получив все необходимое на своем смартфоне.

Приложения

Существует множество сторонних приложений, которые требуют root-доступа. Возможно, они нужны не каждому пользователю, но от этого их полезность меньше не становится. В основном это те приложения, которые направлены на оптимизацию работы системы и увеличение производительности. Также вам станут доступны приложения других билдов.

Мультитач

Некоторые Android девайсы не поддерживают муьтитач жесты, но это происходит не по причине плохого железа, а из-за ограничений, связанных с софтом. Получив права суперпользователя, вы раз и навсегда справитесь с этой проблемой.

Тетеринг

Получив root-доступ вы можете использовать интернет соединение смартфона на лэптопе или ПК, используя для этого WiFi или Bluetooth. Чтобы осуществить тетеринг вам потребуется скачать приложение подобное этому, и получить root-доступа.

Клавиатуры

Опять же, это больше вопрос кастомных ромов и ранее недоступных приложений, но так как с клавиатурой на смартфоне пользователи сталкиваются достаточно часто, то стоит выделить эту проблему отдельным пунктом.

Индивидуальность

Получив root-доступ и установив кастомную прошивку, вы сможете настроить смартфон полностью под свои потребности.

Потому что вы можете!

Хоть получение root-доступа является процедурой сложной и опасной, но в ней нет ничего невозможного. Вы заплатили деньги за девайс, так почему бы не воспользоваться всеми его возможностями?

Но не забывайте, что получение root-доступа приводит к утрате гарантии. Будьте внимательны и осторожны, и у вас все получится!

Тут можете найти некоторые руководства по получению root-доступа.




    Android от А до Я: 10 причин, по которым стоит получить root-досуп на своем Android смартфоне:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Dv0rsky

      это если вы про андроид 2.3 говорите, то да.

      а в 4.1 есть все: клавиатуры, мультитач, индивидуальность, переустановка софта на карту памяти, встроенный тетеринг и еще много чего.

    • http://twitter.com/rashpoison Rashad Khalilov

      Рут будет очень полезным для устройств с относительно слабым процессором и ОЗУ - благодаря приложению Seeder.