droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android War Worlds – занимательная стратегия для Android

War Worlds – занимательная стратегия для Android


War Worlds

Большинство MMO-стратегий для Android похожи как две капли воды. Но, к счастью, War Worlds не из их числа – эта игра принадлежит к редчайшему на мобильных платформах жанру 4X-стратегий. Свое название жанр получил не случайно, имея ему дали четыре слова, являющихся усладой для уха любого настоящего стратега - explore, expand, exploit и exterminate.

И действительно, в War Worlds вы сможете построить свою собственную звездную империю, исследуя галактику, постепенно расширяя сферу своего влияния и колонизируя неизвестные миры. И, конечно, не обойдется и без жарких стычек с империями оппонентов, в роли которых выступают такие же живые люди. War World обладает удивительной глубиной и гибкостью геймплея как для мобильной стратегии и при этом является крайне простой в освоении – здесь не запутается даже ребенок.

Начинается War Worlds с того, что игрок получает свою солнечную систему, которая размещена на огромной карте вместе с другими подобными системами. При этом для каждой планеты имеется ряд статистических данных, среди которых размер популяции, количество производимой пищи, добыча полезных ископаемых и строительство новых объектов. Все это показывает, насколько хорошо развивается колония, и как быстро можно производить новые объекты, а также начинать захват соседних планет.

Все вселенные в War Worlds хоть и подобны, но отличаются между собой размерами. Это же касается и планет, причем они бывают нескольких типов. Например, планеты с повышенной радиацией, которая является признаком больших залежей полезных ископаемых. И если это идеальное место для добычи полезных ископаемых, то для людей и сельского хозяйства такие условия практически не подходят, так что создать колонию с большим населением тут не удастся. В противовес зараженным радиацией существуют также планетам с идеальными условиями для сельского хозяйства и демографического бума, правда, на них не всегда хватает полезных ископаемых.

Что касается завоевания и соперничества, то в War Worlds можно наблюдать за противниками, отправляя корабли-скауты. Это позволяет разузнать численность их войск и спланировать рейд правильно: либо отложить и достроить новые космические корабли, либо ринуться в атаку. Если же говорить о строительстве, то тут есть один очень важный момент: корабли и большинство зданий не нуждаются в дополнительном содержании после постройки. Благодаря этой особенности их можно настроить достаточно много, что в дальнейшем позволит вам развиваться более успешно, правда, каждое действие желательно продумать на несколько шагов вперед и не создавать бесполезных объектов.

Среди недостатков War Worlds стоит отметить достаточно большие промежутки времени, необходимые для строительства, накопления и развития, а также постоянный доступ к Google аккаунту. В целом же игра выполнена великолепно: понятная иерархия строений, очень простая и справедливая система битв, а также многообразная вселенная делают War Worlds одной из лучших игр жанра.

Скачать War Worlds с Гугл Плей

Официальный сайт

War Worlds вики




    War Worlds – занимательная стратегия для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: