droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Microsoft могут ввести систему вознаграждений за просмотр рекламы

Microsoft могут ввести систему вознаграждений за просмотр рекламы


Microsoft могут ввести систему вознаграждений за просмотр рекламы

О том, что компания может ввести систему вознаграждений за просмотр рекламы, стало известно еще 2011 году вместе с появлением очередного патента Microsoft. Но тогда это казалось чем-то неправдоподобным. Но сегодня такая тенденция больше не кажется темой для научно-фантастического романа. А все благодаря системе Kinect, которая может мониторить все действия сидящих перед экранами телевизоров людей. В самом патенте речи о системе вознаграждений нет, но это очень вероятный вариант развития событий, так как компания уже расширяет свое взаимодействие с пользователями при помощи недавно вышедшей игровой консоли Xbox One и встроенного в нее сенсора Kinect.

Больше года назад Microsoft также представили программу NUads, которая выводит взаимодействие пользователя с рекламой на новый уровень: благодаря сенсору объявления можно отправлять в социальную сеть и контролировать некоторые другие аспекты. При этом в компании заявили, что на использование полученных при помощи Kinect данных в рекламных целях наложен строжайший запрет.

В Microsoft считают, что традиционный просмотр телеканалов является процессом абсолютно пассивным, требующим изменений, которые и могут последовать в случае вводе системы вознаграждений. Это позволит открыть новые возможности: пользователи будут вовлечены в процесс, а сама реклама может стать куда более эффективной. Подобные действия - не что иное, как игрофикация - современный тренд, суть которого заключается в применении игровых техник вне игр, с целью вызвать у пользователей игровое поведение, которое приведет к достижению определенных целей, в нашей ситуации - это увеличения заинтересованности телезрителей в просмотре рекламных роликов.

Что касается системы вознаграждений, то в нее могут входить как цифровые подарки (система поинтов в сочетании с "доской почета", разные титулы и элементы оформления юзерпика), так и различные купоны или продукция, которая рекламируется.

Все это будет присуждаться тем пользователям, которые смотрят достаточное количество рекламы, фильм/передачу/сериал, не переключаясь на другой канал во время рекламы, или же совершают некоторые действия, мониторить которые должен Kinect. С выходом Xbox One это стало вполне реальным. Примите во внимание также тот факт, что девайс требует постоянного интернет соединения и может слушать вас даже в выключенном состоянии. Да и в целом Xbox One - это в первую очередь не игровая консоль, а средство медиапотребления, с уклоном в сторону просмотр телевизора.

На этом пока все. Вероятнее всего картина полностью прояснится уже в ближайшее время. Следите за обновлениями и будьте в курсе последних событий.




    Microsoft могут ввести систему вознаграждений за просмотр рекламы:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: