droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Очки дополненной реальности Google Glass приобретут иную форму

Очки дополненной реальности Google Glass приобретут иную форму


Очки дополненной реальности Google Glass приобретут иную форму?

Еще несколько лет назад тяжело было представить себе технологии, создающие дополненную реальность. Очки Google Glass стали ярчайшим примером того, что это не только возможно, а и в ближайшее время будет доступно всем желающим. Но долго ли продержится подобная форма взаимодействия человека с дополненной реальностью?

Однозначного ответа на этот вопрос пока нет, но сами очки уже далеко не единственный вариант реализации данной идеи. Источником дополненной реальности могут быть также и контактные линзы. Несколько исследовательских лабораторий плотно работают над изучением данной возможности. И хоть до конечного результата им еще очень далеко, но на данном этапе получилось разработать гаджет, который способен функционировать до 5 часов без подзарядки, понятное дело, что его возможности очень сильно ограничены.

Одной из основных проблем на данном этапе работ является выбор правильных материалов. Традиционные проводники не подходят для использования в линзах, органические же не обладают всеми необходимыми свойствами. Как выйти из сложившейся ситуации, пока неизвестно. Но ученные продолжаю упорно трудиться, так как видят в этой технологии очень серьезные потенциал.

Контактные линзы дополненной реальности могут стать настоящим прорывом в области информационного потребления. Помимо этого разработчики также планируют применять их для исправления проблем, связанных со зрением. Но это все только планы. Пока же дополненная реальность наиболее стремительно развивается с Google Glass.




    Очки дополненной реальности Google Glass приобретут иную форму:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: