droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android приложения, которые позволяют увеличить время работы девайса

Android приложения, которые позволяют увеличить время работы девайса


Android приложения, которые позволяют увеличить время работы девайса

Относительно небольшая длительность работы - это достаточно слабое место всех Android смартфонов/планшетов, поэтому существует очень большое количество разного рода хитростей, которые позволяют этот показатель увеличить. В этом посте вы найдете описание нескольких инструментов, которые помогут найти наибольших пожирателей энергии среди приложений и процессов. Информация эта позволит более тщательно контролировать энергопотребление на девайсе, увеличив тем самым время его работы.

Некоторые из представленных далее приложений работают только с определенными типами процессоров, другие же требуют root-доступ, а третьи совместимы только с Android 4.2.

Greenify (необходим root)

Greenify

Greenify - это один из самых популярных инструментов подобного рода на данный момент. Приложение позволяет не только отслеживать самых крупных потребителей энергии, а и блокировать их работу в нерабочее время. Также Greenify позволяет блокировать работу выбранных вами приложений, причем дальнейшая их активация возможно только с меню инструмента. Не рекомендуется блокировать будильники приложения для мгновенного обмена сообщениями, так как они перестают выполнять свои функции. Greenify требует наличия root-доступа на девайсе, использует всего 3 мегабайта оперативной памяти и достаточно экономно расходует батарею. Скачать приложение можно с Гугл Плей по этой ссылке абсолютно бесплатно. Чтобы отблагодарить разработчиков, можете скачать платную версию.

Max Battery Booster

Этот замечательный инструмент можно запускать параллельно с другими приложениями, которые направлены на увеличение времени работы девайса. Max Battery Booster работает по иному принципу, не затрагивая скорость процессора, яркость дисплея и Wi-Fi. Скачать приложение можно бесплатно, но при этом на хоумскрине появляются ярлык поиска, который в последствии можно убрать. Весит Max Battery Booster всего 1,2 МБ и работает с ОС начиная от Android 3.0. Чтобы загрузить приложение, воспользуйтесь этой ссылкой.

Battery Drain Analyzer Monitor

Battery Drain Analyzer MonitorBattery Drain Analyzer Monitor содержит в себе множество инструментов для контроля энергопотребления на девайса. Во-первых, это три режима работы: дневной ночной и энергосберегающий. Во-вторых, пять кнопок для быстрого включения/выключения Airplane Mode, Bluetooth, Mobile Data, Wi-Fi, синхронизации и прочих опций.

В премиум версии приложения вы также сможете увидеть всех самых крупных потребителей энергии, как за месяц, так и за один день. Работает Battery Drain Analyzer Monitor с ОС Android 2.2 и выше, весит 2,9 мегабайта, а скачать его можно здесь.

Battery Doctor (Battery Saver)

Данный инструмент отличается от других тем, что указывает количество энергии, которую вы сохраняете, если отключаете WiFi, Bluetooth, GPS и другие подобные функции. Также Battery Doctor может блокировать приложения и железо, если они не выполняют никаких функций, но испльзуют ресурсы. Также приложение позволяет определить максимально оптимальное для зарядки батареи время.

Отдельно стоит отметить энергосберегающий режим. Он блокирует все сети, оставляя возможность только звонить и отправлять СМС сообщения.

Battery Doctor работает с девайсами на ОС Android 2.1 и выше и занимает всего 3,5 мегабайт. Скачать Приложение можно тут.

Wakelock Detector

Этот инструмент позволяет найти все те приложения, которые постоянно работают в фоновом режиме, не давая Android смартфону/планшету полностью отключиться. Установив Wakelock Detector, вы должны зарядить смартфон и на пару часов оставить приложение в покое, чтобы оно собрало всю необходимую информацию. Затем Wakelock Detector необходимо запустить. Приложение выдаст информацию о всем том софте, который мешает правильной работе девайса. Далее вы можете удалить или заблокировать нежелательное ПО.

Wakelock Detector весит всего 1 мегабайт и работает с девайсами на ОС Android 2.1 и выше. Скачать приложение можно здесь.

Snapdragon Battery Guru

Данный инструмент годится только для девайсов с процессором Snapdragon. Суть его заключается в том, что в течении 4 дней он анализирует работу вашего смартфона/планшета, а затем начинает оптимизировать работу всей системы.

Snapdragon Battery Guru работает с ОС Android 4.0 и более поздними версиями. Весит приложение 5,3 мегабайта, а скачать его можно по этой ссылке.




    Android приложения, которые позволяют увеличить время работы девайса:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: