droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Возвращаем своему Android смартфону былую мощь меньше чем за 5 минут

Android от А до Я: Возвращаем своему Android смартфону былую мощь меньше чем за 5 минут


Возвращаем своему Android смартфону былую мощь меньше чем за 5 минут

Вы используете свой Android девайс уже некоторое время, и он начал немного тупить? Не спешите его выбрасывать. Это вполне естественный процесс для всех мобильных устройств. Существует несколько простых способов, которые позволят вернуть вашему смартфону былую мощь. Для этого потребуется меньше пяти минут!

1. Чистим кэш

Наверняка в кэше вашего Андроида накоплено много всякого хлама. Вы можете почистить его вручную, но это займет порядочно времени. Чтобы справится с этой задачей как можно быстрее, настоятельно рекомендуем вам установить App Cache Cleaner - бесплатное приложение, которое вы можете найти в Гугл Плей. Данный инструмент позволяет в считанные мгновения почистить весь кэш. Просто запустите приложение и нажмите кнопку Clear All.

Чтобы больше не вмешиваться в этот процесс, вы можете установить автоматическую очистку. Для этого в меню приложения необходимо выбрать интервал, через который будет происходить данная процедура. Но это также приведет к тому, что App Cache Cleaner будет постоянно работать в фоновом режиме.

По словам разработчиков на установку и первое использование приложения уйдет не больше 30 секунд. Скачать App Cache Cleaner можно с Гугл Плей по этой ссылке.

2. Удаляем неиспользуемые приложения

Многие приложения, которые вы уже давно перестали использовать, очень часто продолжают работать в фоновом режиме, расходуя драгоценные ресурсы вашего Android девайса. Часть из них вы установили самостоятельно, некоторые же были установлены по-умолчанию вместе с другими приложениями. И если от первых избавиться очень просто, то вторые в этом смысле гораздо более стойкие, но вы можете:

  • перейти в настройки;
  • выбрать подменю приложений;
  • перейти к списку всех приложений;
  • выбрать приложение, которое хотите обезвредить (в появившемся меню будет три опции: Force Stop, Disable и Uninstall updates);
  • удалить приложение - Uninstall updates (работает не всегда);
  • обезвредить - Disable. После этого приложение не будет запускаться в фоновом режиме и исчезнет из списка.

Некоторые пользователи утверждают, что на обработку одного такого приложения уходит 10 секунд.

3. Устанавливаем новый лаунчер

Мы тут ничего не имеем против стокового лаунчера, но некоторые решения сторонних разработчиков работают в разы проворнее. Например, Lightning Launcher Home. Чтобы настроить данное приложение, вы должны:

  • Скачать Lightning Launcher Home с Гугл Плей и установить его на свой Android девайс.
  • Нажать кнопку Home. Появится меню, в  котором вы можете выбрать лаунчер.
  • Выбрав Lightning Launcher Home, нажмите кнопку Always (Всегда).

Со всеми этими действиями можно справиться за 30 секунд.

Лучше Android лаунчеры можете найти здесь.

4. Удаляем ненужные ярлыки и виджеты

Чем больше ярлыков и виджетов вы используете, тем больше системных ресурсов они расходуют. Есть вероятность, что большую их часть вы можете в любой момент удалить. Чтобы убрать виджет, вы должны нажать на него и удерживать, а затем просто перетащить за пределы экрана. Таким образом, можете избавиться от всего ненужного хлама на хоумскрине меньше чем за минуту.

5. Отключаем или ограничиваем использование интернет соединения в фоновом режиме

Клиенты социальных сетей постоянно жрут ваш трафик, а вместе с ним и ресурсы самого Android устройства. По этой причине батарея садиться быстрее, а девайс работает менее проворно. Чтобы этого избежать, вы должны:

  • перейти в настройки;
  • выбрать пункт меню, который отвечает за использование трафика (Data usage);
  • запустить контекстное меню (кнопка с тремя точками);
  • выключить автосинхронизацию и нажать Ок;

Для Gmail, Google+ и других Google сервисов вы можете:

  • перейти к настройкам
  • в списке аккаунтов выбрать Google;
  • выбрать необходимый аккаунт. Если иконка синхронизации зеленая, то синхронизация активирована;
  • отключить синхронизацию для всех процессов.

Для разных клиенов подобные действия необходимо проделать отдельно. Вам надо перейти к настройкам каждого приложения и выбрать ручное обновление.

На этом все. Теперь вы можете вернуть своему Анроиду былую мощь, потратив на это не более пяти минут.  Если же хотите разогнать свой девайс еще больше, то можете установить кастомную прошивку, или же разогнать процессор.




    Android от А до Я: Возвращаем своему Android смартфону былую мощь меньше чем за 5 минут:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: