droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ретро игры для Android: 33 повода почувствовать ностальгию по детству

Ретро игры для Android: 33 повода почувствовать ностальгию по детству


Ретро игры для Android: 33 повода почувствовать ностальгию по детству

Ранее мы уже писали про ретро игры для Android, но тема эта достаточно обширная, так что за раз упомянуть все самое достойное не получится никак. Далее вы найдете подборку из 33 трех ретро игр, небольшое их описание и ссылки на скачивание apk файлов. И даже если эти игры слишком старые, чтобы вызвать у вас ностальгию по детству, то в качестве ознакомления с предыдущей эпохой сгодятся отлично, ну и не стоит забывать, что это к тому же еще и прекрасный досуг. Кроме проверенных временем хитов, в данном посте нашлось место и для новинок последних лет, которые стилистически являются продолжением того, над чем разработчики трудились в 80-х и 90-х.

Tiny Tower

Градостроительство на Android. С Tiny Tower вам придется возводить дома, нанимать рабочих, искать съемщиков для только что построенного жилья. Игра достаточно сложная, и очень захватывающая. Если вы втянетесь в происходящее, то посвятите строительству не один час своего свободного времени.

Скачать Tiny Tower с Гугл Плей

Скачать apk Tiny Tower

Bloo Kid

Bloo Kid - это современный взгляд на ретро классику. 8-битный платформер обладает всеми необходимыми атрибутами прошлого: узнаваемой графикой, правда, адаптированной под современные возможности железа, а также характерными саундтреками, которые создают непередаваемую атмосферу тех самых игр детства.

Скачать Bloo Kid с Гугл Плей

Скачать apk Bloo Kid

HexDefense

HexDefense - это игра в жанре tower defence, выполненная с учетом всех современных требований к геймплею, но с отсылками к прародителям жанра. В распоряжении игрока черное поле, состоящее из шестигранников, которое является местом сражений. Минималистичный на первый взгляд дизайн полон самых необычных деталей, а доступные возможности порой превосходят все те особенности современных красочных стратегий поджанра.

Скачать HexDefense с Гугл Плей

Скачать apk HexDefense

R-Type

R-Type - это бессмертная классика, игра за несколько лет распространилась практически на все игровые консоли своего времени. Уникальный на то время геймлей, атмосферные саундтреки и великолепная графика позволили R-Type завоевать множество поклонников по всему миру. Олдскульный сайд-шутер актуален и сейчас. Засев в космический корабль, вам придется от уровня к уровню прорываться сквозь бесконечные армии противника, очищая себе путь всеми возможными способами.

Скачать R-Type с Google Play

Скачать apk R-Type

PAC-MAN by Namco

Название этой игры говорит само за себя. PAC-MAN by Namco - это та самая классика, которая неразрывно связана с историей видеоигр и игровыми автоматами. Кушайте точки, убегайте от привидений, и не забывайте, что при правильной диете последние могут быть съедены вами.

Скачать PAC-MAN с Google Play

Скачать apk PAC-MAN

Radiant HD

Еще одна бессмертная классическая игра, действие которой происходит в космосе. И если в R-Type горизонтальная прокрутка, то в Radiant HD - вертикальная. Также в данном шутере не такая детализация, но это не мешает игре оставаться востребованной даже спустя несколько десятилетий после выхода. Если вы когда-либо играли в Space invaders или Raiden, то Radiant HD придется вам по вкусу.

Скачать Radiant HD с Гугл Плей

Скачать apk Radiant HD

Pixel Towers

На первый взгляд у игры много общего с Tiny Tower, но это не так. Их объединяет строительство, но цели отличаются. В Pixel Towers вы управляете башенным краном, а цель ваша заключается в том, чтобы возвести небоскреб максимально возможной высоты, и все это в пиксельном мире, правда, немного более детализированном, чем в прошлом.

Скачать Pixel Towers с Гугл Плей

Скачать apk Pixel Towers

KAMI RETRO

KAMI RETRO - это вариация на тему Марио, правда, атмосфера игры совсем иная. Графика и музыкальное сопровождение указывают на современную эпоху видеоигры, хоть и заделаны под оригинал. В целом же это достаточно увлекательная платформенная головоломка.

Скачать KAMI RETRO с Google Play

Скачать apk KAMI RETRO

Retro Defense

Retro Defense - это 24 уровня башенной обороны в стиле ретро. В распоряжении игрока 10 видов башен, которые необходимо максимально грамотно расставить на поле, чтобы обороняться от 6 разных типов врагов. Хоть графика игры на первый взгляд может показаться непривлекательной, особенно в сравнении с современными tower defense, но геймплей Retro Defense настолько захватывающий, что визуальная картинка уходит далеко на второй план.

Скачать Retro Defense с Гугл Плей

Скачать apk Retro Defense

Deflecticon

Deflecticon - это минималистичный 3D пинг-понг на черном фоне. Неоновым прямоугольником вы должны отбивать неоновый шарик, и все это происходит в неоновой комнате. Простоя, понятная и очень увлекательная игра, отличный пример того, какими были игры при их первых попытках перехода к 3D.

Скачать Deflecticon с Google Play

Скачать apk Deflecticon

Meganoid

Meganoid - это современный платформер, выполненный в лучших традициях классических игр 80-х и 90-х годов. Несмотря на ретро графику, геймплей Meganoid очень современный, при этом вся атмосфера 8-битного прошлого заставляет пользователя с головой погрузиться ностальгические воспоминания. Игра придется по вкусу представителям разных поколений.

Скачать Meganoid с Google Play

Скачать apk Meganoid

Pixel Hospital

В Pixel Hospital игроку приходится стать врачом и лечить пиксельных пациентов. Выглядит все достаточно забавно. Сочетание 8-битной графики и нестандартного для ретро игр геймплея делают Pixel Hospital достойной внимания даже самых привередливых геймеров.

Скачать Pixel Hospital с Гугл Плей

Скачать apk Pixel Hospital

Stardash

Stardash - это прекрасный платформер для Android. От уровня к уровню придется бегать, перепрыгивать через препятствия и врагов, а также собирать монеты. Все просто и понятно.

Скачать Stardash с Гугл Плей

Скачать apk Stardash

Pixel Mall

Pixel Mall - это 8-битный супермаркет, работой которого вам придется руководить. Опять же, в игре очень удачно сочетается нехарактерный для классики геймплей с олдскульной графикой.

Скачать Pixel Mall с Google Play

Скачать apk Pixel Mall

DungeonVillage

Dungeon Village - это олдскульная RPG стратегия с очень увлекательным геймплеем. Вам придется проявить все свои знание и умения, чтобы возвести пиксельное село. Захватывающие приключения в ретро мире ждут вас.

Скачать Dungeon Village с Гугл Плей

Скачать apk Dungeon Village      

Gurk III

Gurk III - отличный пример того, какими были RPG в начале своего становления. прекрасные саундреки, множество разных предметов и оружия, качественно проработанная карта мира и многие другие особенности делают Gurk III номером один среди олдскульных RPG.

Скачать Gurk III с Гугл Плей

Скачать apk Gurk III

Battle of Midway

А это олдскульный военный симулятор, в котором вы управляете самолетом во времена Второй мировой войны, наблюдая за происходящим сверху. Была такая игра раньше - 1942, Battle of Midway выполнена в лучших ее традициях.

Скачать Battle of Midway с Гугл Плей

Скачать apk Battle of Midway

Super Bit Dash

Еще один ретро платформер. Если речь заходит об олдскульных играх, то платформеров не может быть много. Основная особенность Super Bit Dash в том, что вы може можете ускорять своего персонажа при прохождении разных участков.

Скачать Super Bit Dash с Гугл Плей

Скачать apk Super Bit Dash

Accelerate X

Отличная проверка на реакцию: в Accelerate X вы должны как можно дольше уклоняться от столкновения с летящими на вас объектами. На первый взгляд все предельно просто, но далеко не так легко как кажется.

Скачать Accelerate X с Гугл Плей

Скачать apk Accelerate X

Attack Wave

Attack Wave - это космический ретро шутер. Игра соответствует той эпохе, когда разработчики уже давно отошли от 8-битной графики и начали свои первые попытки в освоении 3D.

Скачать Attack Wave с Google Play

Скачать apk Attack Wave

PewPew 2

Еще один шутер для тех, кто желает погрузиться в прошлое: черный фон, неоновые геометрические объекты и нескончаемый поток противников ждут вас!

Скачать PewPew 2 с Google Play

Скачать apk PewPew 2

EVAC HD

EVAC HD - это Pac-Man 21 века. Геймплей игры такой же, как и у прародителя, а вот графика современная. Отличный ремейк, адаптированный под новую эпоху.

Скачать EVAC HD с Google Play

Скачать apk EVAC HD

Game Dev Story

Game Dev Story - пиксельный симулятор студии по созданию видеоигр. С Game Dev Story каждый может ощутить себя в роли разработчика, просто скачав игру на свой Android девайс. Невероятно захватывающие приключения ждут вас.

Скачать Game Dev Story с Гугл Плей

Скачать apk Game Dev Story

Age of Zombies

16-битный зомби шутер, в котором перемешались все эпохи и народы, а основная причина этому - страшная эпидемия, которая и привела к появлению оживших мертвецов. Поистине, Dead Trigger 2 в олдскульной обработке.

Скачать Age of Zombies с Гугл Плей

Скачтаь apk Age of Zombies

Juggle! HD

Juggle! HD - это вариация на тему Pong. Ваша задача в том, чтобы отбивать падающие блоки. Все предельно просто, но, как для кежуальной игры, очень увлекательно. Juggle! HD поможет скоротать время в очереди или в дороге на учебу/работу.

Скачать Juggle! HD с Гугл Плей

Скачать apk Juggle! HD

Legends of Yore

Еще одно олдскульное RPG в нашем посте. Много уровней, захватывающий сюжет и огромная карта - вот основные особенности Legends of Yore.

Скачать игру с Гугл Плей

Скачать apk Legends of Yore

Cyber Knights RPG Elite

Cyber Knights RPG Elite - это ретро RPG в стиле киберпанк. На эране вашего Android устройства 2217 год, мир погряз в преступности, вы же должны противостоять происходящему хаосу.

Скачать игру с Гугл Плей

Скачать apk Cyber Knights RPG Elite

Gailardia

Данный представитель RPG жанра, Gailardia, существует в трех частях, и уже несколько лет подряд завоевывает положительные отзывы пользователей.

Скачать Gailardia с Гугл Плей

Скачать apk Gailardia

Tilt Arena

Чтобы разбавить сложившуюся RPG атмосферу, вернемся обратно к космическим шутерам. Tilt Arena - один из них, отличительная черта которого заключается в том, что все управление осуществляет при помощи наклонов Android устройства.

Скачать Tilt Arena с Google Play

Скачать apk Tilt Arena

Mysterious Mansion

Олдскульный лабиринт, из которого нужно найти выход. Если же вы заблудитесь, то на этот случай имеются подсказки. Mysterious Mansion - это очень увлекательная игра, которая полностью адаптирована под сенсорный экран, при этом 8-битная графика всячески напоминает о былых временах.

Скачать Mysterious Mansion с Гугл Плей

Скачать apk Mysterious Mansion

Scorched Monster

Scorched Monster - это платформер, в котором вы должны очистить свой путь череp все уровни при помощи огнемета. Ни один монстр не сможет устоять перед мощью этого грозного оружия.

Скачать Scorched Monster с Google Play

Скачать apk Scorched Monster      

Sonic CD

Еще одна игра, название которой говорит само за себя. Sonic CD уже давно заняла свое законное место на платформе Android.

Скачать Sonic CD с Google Play

Скачать apk Sonic CD

Кэш (sdcard/android/obb)

Tetris

Ну и безусловный хит всех времен и народов. Tetris, наверное, был портирован на все возможные игровые консоли и платформы.

Скачать Tetris с Google Play

Скачать apk Tetris




    Ретро игры для Android: 33 повода почувствовать ностальгию по детству:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: