droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Salvation – космическая арканоидная игра для смартфонов и планшетов Android

Salvation – космическая арканоидная игра для смартфонов и планшетов Android


Salvation – космическая арканоидная игра для смартфонов и планшетов Android

Должно быть, многие из вас помнят такие древние игры как Arcanoid или Pong. Фактически Salvation – это своеобразная смесь этих тайтлов в сочетании с современной графикой и незамысловатым сюжетом. В настоящее время подобный игровой жанр не имеет большого спроса ввиду неуклонного роста популярности представителей экшна, стратегий и MMORPG игр. Но стоит признать, что разработчики из Foggybus со всем уважением отнеслись к раритетам, сохранив традиционную для тех игр механику и усовершенствовав визуальную часть в ее пользу.

Сюжет

Сюжет игры носит сугубо фантастический характер. Главный герой – обычный мальчик, решивший рискнуть своей жизнью ради великой цели – отвоевать родную планету у безжалостных и самоуверенных инопланетных существ. Его сопровождает верный пес, готовый пойти за своим хозяином хоть на край вселенной. Грабители перемещаются из одного мира в другой, пытаясь уйти от погони, но юный храбрец настигает их повсюду, вступая  с ними в ожесточенный бой, в котором есть только один шанс на победу.

Геймплей

Геймплей Salvation состоит из 48 уровней, прохождение которых не представляет особых трудностей, только разве что если вы не выбрали максимальный уровень сложности. Однако разработчики меньше всего хотели, чтобы их аркаде прикрепляли злободневный ярлык 'Press X to win”, посему сложность прохождения аркады от уровня к уровню постепенно возрастает, держа вас в постоянном тонусе.

На каждом уровне вас будет ждать область, сверху донизу заполненная враждебно настроенными инопланетными тварями. С боковых сторон экрана, ограниченных стеклянным заграждением, находятся подвижные платформы, которые могут свободно перемещаться вами по вертикальной оси. Также имеется шарик, с помощью которого вы должны отстреливать инопланетян в центре, перебрасывая его от одной платформы к другой, что явственно напоминает нам старый добрый Pong. Особенностью игрового процесса является то, что если шарик пролетит мимо платформ и ударится о стеклянное заграждение в одной и той же точке трижды, то стекло разобьется и шарик улетит в просторы бескрайнего космоса, чего вы допустить не должны, если хотите дойти до победного конца. Вероятность такого исхода не так уж и велика, но все же стоит быть осторожней. За прохождение уровня вам будет вручаться от одной до трех звезд, которые в будущем принесут вам приятные бонусы и выгодные возможности.

Управление и графика

Контроль над платформами осуществляется через тачскрин на вашем смартфоне или планшете. Вы можете управлять двумя платформами одновременно, водя пальцами в нужном направлении либо поочередно, чтобы не рассеивать внимание и не создавать возможных зависаний в игре.

Графика отличается качественной и детальной прорисовкой объектов, внедрением сюжетных комиксов, повествующих о приключениях героев, а также гармонично сочетающимся с музыкой визуальным рядом.

Salvation

Скачать игру с Гугл Плей

Скачать apk Salvation




    Salvation – космическая арканоидная игра для смартфонов и планшетов Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: