droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Overlive – самая необычная Android RPG про зомби

Overlive – самая необычная Android RPG про зомби


Overlive – самая необычная Android RPG про зомби

Тематика зомби уже давно стала серьезной частью массовой культуры, и если когда-то ожившие мертвецы вызывал у общественности испуг или отвращение, то теперь это вполне обыденное явление. Конечно же, данная тенденция не могла не отразиться на игровом мире, в результате чего появилось множество однообразных шутеров, скучных аркад и всякого хлама. К счастью, бывают и исключения, к которым без каких-либо сомнений можно отнести и Overlive.

Хоть игра и заявлена разработчиками как RPG, но при этом она значительно превосходит существующие жанровые рамки. В Overlive вы также найдете элементы экшена и квеста. Последний жанр представлен большим количеством текста и многочисленными вариантами развития сюжетной линии, каждый из которых зависит исключительно от вашего выбора. Это позволяет свести к минимуму схватки с противником или же превратить игру в кровавое побоище.

Начинается Overlive с создания персонажа. Нельзя сказать, что у пользователей есть столько же вариантов выбора, как в случае со сценарием игры, но кастомизация имеет место. Далее ваш герой появляется в мрачной заброшенной квартире в неизвестном городе, которая на время игры становится его убежищем. На спасение ему отводится 200 дней. Каждая новая локация представлена серией иконок на карте, правда, доступ к ним ограничен до тех пор, пока вы не начнете предпринимать определенные действия.

Если говорить о сюжете, то он, может на первый взгляд показаться избитым, но при дальнейшем ознакомлении с игрой вы поймете, насколько серьезно разработчики подошли к детализации происходящего. При этом не обошлось без юмора, хоть и несколько мрачного. В определенной мере это спасает Overlive от чрезмерной заумности, а наличие абсолютно непредсказуемых поворотов событий и нескольких нежданных сюрпризов делает игру невероятно захватывающей.

Что касается основных показателей, на которых базируется геймплей, то это здоровье, здравомыслие, запасы и время (потраченное и оставшееся). Все это очень информативно отображается в верхней части экрана. Единственный показатель, который безысходно влияет на игру – это время. Продлить имеющиеся в вашем распоряжении 200 дней невозможно. Что касается здоровья, то этот показатель не такой критичный, как в большинстве игр, ведь всегда можно отправиться в самую первую локацию и восстановиться. Если же заканчивается здравомыслие (которое также можно восстановить в убежище) или запасы, то это просто усложняет прохождение. Помимо четырех основных показателей у вашего персонажа есть возможность прокачать отдельные навыки. Как правило, это осуществляется за счет здоровья, здравомыслия, запасов или времени. Убежище, в котором вы восстанавливаетесь также можно прокачать. Например, поселив там кота, который поможет вам быстрее восстанавливать здравомыслие, или же неопасного зомби, на котором вы сможете прокачать малозаметность.

Ну а теперь о негативных моментах. Все в Overlive хорошо кроме графики. Карта больше всего напоминает какой-то интернет-сервис из 90-х, прорисовка локаций предметов и персонажей создает впечатление того, что перед вами прототип или концепт игры. Это существенный минус, так как многие пользователи избалованы сверхсовременной графикой, из-за чего Overlive может вызвать у них исключительно отрицательные эмоции, но не стоит делать поспешных выводов: перед вами одна из самых интересных, увлекательных и необычных Android игр о зомби.

Скачать Overlive с Google Play

Скачать apk Overlive (ждем появления apk)




    Overlive – самая необычная Android RPG про зомби:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: