droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: 5 простых, но очень полезных советов для всех пользователей Android

Android от А до Я: 5 простых, но очень полезных советов для всех пользователей Android


Android от А до Я: 5 простых, но очень полезных советов для всех пользователей Android

Операционная система Android является очень многообразной и обладает широчайшими возможностями, а весь ее потенциал раскрывается далеко не сразу. Чтобы получить от своего смартфона большую производительность, уменьшить энергопотребление и видоизменить ОС в лучшую сторону, необходимо совершить несколько простых действий. Далее вы найдете 5 наиболее популярных хитростей, которые позволят вывести ваше взаимодействие с Android девайсом на новый уровень.

Отключите NFC

Как часто вы используете NFC? Используете ли вообще? Если нет, то эту фичу необходимо отключить. Таким образом вы сможете снизить энергопотребления смартфона. Если же вдруг вам понадобится воспользоваться данным типом соединения, то вы всегда можете его активировать в настройках (Settings > More, галочка напротив NFC).

Настройте Wi-Fi

Конечно, автоматические настройки Wi-Fi – это просто и удобно, но зачем вам подключаться к неизвестным источникам или к источникам со слабым сигналом? Да и подключение в режиме ожидания является абсолютно бесполезной тратой энергии. К тому же вы можете включить оптимизированный режим работы. Все это позволит более рационально использовать энергоресурсы. Не ленитесь пользоваться расширенными опциями!

Контролируйте энергопотребление, использование трафика и памяти

Вы всегда можете оптимизировать работу своего Android девайса, проследив за энергопотреблением, использованием трафика и памяти. Это позволит выявить наиболее расточительные приложения и, если они вам не особо нужны, удалить их с устройства. Settings > Data Usage – то место, где вы можете найти наибольших потребителей трафика. В опциях разработчика (переходим к Settings > About phone и нажимаем на номер билда до тех пор, пока не появится новая опция) можно проследить за использованием памяти и прочими процессами, происходящими на вашем Android устройстве. Settings > Battery – информация об энергопотреблении.

Отключите определение местоположения

Android смартфон постоянно определяет ваше местоположение. Эта информация необходима для ряда сервисов, например, Google Now, но если вы ими не пользуетесь, то опцию можно отключить. Это продлит время работы вашего смартфона.

Зашифруйте все данные, хранящиеся на смартфоне

B Android предусмотрено несколько очень полезных опций безопасности. Так, вы можете зашифровать все данные, хранящиеся на вашем смартфоне. Это позволит обезопасить себя от распространения личной информации. Чтобы разблокировать девайс, злоумышленникам придется сделать вайп, в результате все важные данные будут утеряны. Активировать опцию можно в настройках безопасности, там же можно найти другие полезные фичи.




    Android от А до Я: 5 простых, но очень полезных советов для всех пользователей Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Александр Т.

      А каким образом включенный NFC потребляет энергию? Он, что, постоянно в поиске другого телефона с NFC? ;-)

    • Эдуард

      Ребята -я тупой .Пользу советов при всей своей тупости вижу-клевые-то что доктор прописал.Но у меня galaxy S2. и надписи от ваших отличаютя и я никак не въеду ,где галочки снять и где еще чего сделать.Помогите несчастному крестьянину-где чего поставить.Он т.е. я буду безмерно счастлив и благодарен