droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Наследие Древних: Твое королевство – твои правила!

Наследие Древних: Твое королевство – твои правила!


Наследие Древних: Твое королевство – твои правила!

Жанр ММО стратегий на сегодняшний момент является одним из самых популярных среди пользователей Android гаджетов. Это приводит к тому, что разработчики часто сбиваются на создание игр-клонов, которые различаются лишь внешне, имея при этом абсолютно одинаковый функционал. Однако недавно компания Fenix-Soft выпустила на рынок нового представителя этого жанра – «Наследие Древних». Игра выгодно отличается от своих собратьев, и потому быстро набрала популярность, заняв второе место в рейтинге новых стратегий в Google Play, а также 12 место в общем рейтинге стратегий. Итак, чем же завлекает игроков «Наследие Древних».

Игровой Мир

В этом плане ничего нового нам не предложили: средневековые замки, фентезийные декорации, четыре довольно типичные расы: гномы, эльфы, орки и люди. Каждая из рас в большей степени зависит от одного из доступных ресурсов: люди – от железа, гномы – от камня, эльфы – от дерева, а орки – от еды. Здесь все довольно привычно. Однако, уже на этом уровне разработчики внесли некоторые особенности. Во первых помимо привычных локаций, как то замок и мировая карта, появляется еще третья – околозамковые угодья. Именно на этой локации вам и предстоит строить шахты, каменоломни, лесопилки и другие добывающие мануфактуры. Это означает, что вам не придется метаться по мировой карте, вырывая у соседей недостающие ресурсы, а ваше королевство всегда будет обеспечено ресурсами первой необходимости. К тому же, развитая система торговли позволит вам развиваться сбалансированно, а не дожидаться пока накопится ваш основной ресурс.

  

Что касается взаимоотношения рас, то здесь разработчики также отошли от привычных канонов. В игре нет противостояния одних рас другим, и выбор союзников целиком и полностью зависит от ваших личных предпочтений, тем более что каждая раса заинтересована в сбалансированной торговле с другими народами. Вам может показаться, что в этом мире воцарилась гармония и порядок. Как бы ни так! Все мироздание в игре пропитано магической энергией, которая так и рвется наружу через источники или в виде всплесков. Именно за нее и воюют два могущественных ордена: Легион и Единство.

Дело в том, что энергия может принимать две разных формы, в зависимости от того, какая фракция контролирует ту или иную провинцию. Более слабый орден будет лишен доступа к источнику энергии в данной провинции, а от энергии всплесков будет получать только ¾ от ее полного потенциала. Сама по себе энергия – уникальный ресурс, который можно использовать в различных целях: постройка улучшенных зданий, усиление юнитов, изучение наук и многое другое вплоть до телепортации армий. Надо отметить, что потребность в магической энергии возникает далеко не сразу, а потому у игрока есть довольно много времени, чтобы сколотить внушительную армию, найти сильных союзников, а также определиться какую из сторон он хочет принять. Стоит сказать, что раса никак не влияет на выбор фракции.

Боевая система

Итак, мы подошли к самому интересному. Разработчики неплохо постарались, чтобы сделать военные действия в игре интересными и разнообразными. В первую очередь нужно сказать, что у каждой из рас есть свои юниты, со своими характеристиками и особенностями. Люди – умелые кавалеристы, эльфы – могущественные маги, гномы – сильнейшие пехотинцы, ну а орки берут числом.

  

В основе боевой системы лежит принцип трех балансиров: конница бьет пехоту, пехота – магов, а маги – кавалерию. Однако стоит также учитывать спецификацию юнитов, так защитные войска лучше покажут себя при обороне замка, атакующие – при нападении на позиции врага, а универсальные хороши в любых ситуациях. Грамотный подход к формированию армий совокупности с использованием специальных юнитов помогут даже малочисленной армии одержать победу над превосходящими силами противника.

Важную роль при формировании армии играет генерал, которого вы назначаете из числа своих солдат. Благодаря своему опыту и навыкам, он может оказать решающее влияние на исход битвы.

Дополнительные возможности

Помимо игровой части, Наследие Древних может похвастать и обширной социальной составляющей. К вашим услугам общеигровой чат, форумы, блоги, фотоальбомы и даже игровой ЗАГС. Помимо этого вы сможете отвлечься от дел государственных, играя в различные мини-игры, как то покер или блэк-джек. Недавно разработчики также анонсировали масштабное обновление к игре, которое должно сделать ее еще более интересной. Игроки получат возможность вести раскопки в поисках могущественных артефактов, которые смогу обеспечить им экономическое или военное преимущество.

В целом Наследие Древних имеет все шансы привлечь ваше внимание и надолго остаться на вашем Android смартфоне.

Скачать Наследие Древних с Google Play

Официальный сайт разработчика




    Наследие Древних: Твое королевство – твои правила!:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: