droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100G до AOKP Jelly Bean custom ROM

Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100G до AOKP Jelly Bean custom ROM


aokp galaxy s 2

AOKP Jelly Bean доступна теперь в версии Build 2, прочитав эту статью, вы можете успешно поставить эти обновлений на свой Galaxy S2 I9100G. Этот пост содержит все необходимые инструкции, которые необходимо прочитать перед тем, как приступать к указанной выше операции. Это неофициальный релиз прошивки AOKP, основанной на Android 4.1.1 Jelly Bean, которую вы можете поставить только на смартфон указанной модели. Build 2, завершенный участником XDA "bajee11", устраняет с девайса весь bloatware-софт, добавляет новые фичи и функции, устраняет многочисленные баги. Также отметьте, что этот ROM находится на первой стадии разработки и по этой причине может содержать некоторые ошибки. Не забудьте сделать полный backup текущего ROM.

Если вы все еще не передумали, то прочитайте предварительное напутствие к установке. Это поможет вам максимально сохранить всю вашу информацию. Отметьте, что данная прошивка не является официальным Samsung обновлением, и вам необходим будет открытый root-доступ, чтобы начать установку AOKP build 2 Jelly Bean.

Если вы не понимаете всего изложенного в статье, то лучше вовремя остановитесь или ищите помощь на форумах. Далее следует описание подготовительного этапа.

Убедитесь, что номер модели вашего Samsung Galaxy S2 - I9100G. Откройте меню "Settings", а затем "About device". Если все в порядке, продолжайте.

Образ recovery вашего устройства должен быть CWM или TWRP. Это также означает, что он уже должен иметь root-доступ. Без последнего осуществление прошивки невозможно.

- создайте полный backup текущего ROM. Это поможет в том случае, если новая прошивка не будет вас устраивать.

- переместите все файлы на ПК или SD-карту.

- приложения, смс, журнал вызовов и APN настройки нужно сохранить используя следующие приложения SMS backup & restore | Call Logs backup & restore | APN Settings Backup & Restore | AppBack for Android. Работают они тоже только с девайсом, имеющим root-доступ.

- Синхронизируйте контакты телефона с вашим Google аккаунтом.

- зарядите устройство, чтобы оно не выключилось в процессе работы.

- включите режим USB-отладки.

- это руководство предназначено только для продвинутых Android пользователей. Ответственность за ваш девайс несете вы сами.

- AOKP build 2 ROM не является официальным релизом и может содержать в себе некоторые баги.

- помните, вы прошиваете ROM на свой страх и риск. Если не удается завершить туториал - спрашивайте на форумах.

- также рекомендуется, чтобы ROM  вашего девайса соответствовал версии Android 4.0.3 или Android 4.1.

Собственно сама установка:

1. Загрузите сustom ROM ЗДЕСЬ. Сохраните его на ПК, но не распаковывайте его содержимое.

2. Затем скачайте Gapps для Jelly Bean ЗДЕСЬ. Рекомендации те же что и в первом пункте.

3. Подключите ваш девайс к ПК и переместите оба эти файла на внутреннюю SD-карту устройства. По завершении отключите устройство от ПК.

4. Выключите Galaxy S2 I9100G запустите устройство в режиме CWM Recovery: одновременное нажатие и удерживание кнопок  "volume up" + "home" + "power". Когда включится дисплей, кнопки надо отпустить.

5. Выберите опцию "‘wipe data/ factory reset". Подтвердите указанное вами действие. Заметьте, что это действие не удаляет контент с вашей внутренней SD-карты.

6. Затем выберите "install zip from sdcard" и в новом меню - "choose zip from sdcard". Необходимый вам файл - "AOKP Jelly Bean build 2". Подтвердите его установку и подождите до завершения процесса.

7. Повторите 6 шаг для файла "Gapps". Когда ROM и Google Apps файлы успешно прошиты, вернитесь на главный recovery screen.

8. Выберите "reboot system now" и ваш I9100G совершит первую загрузку с AOKP Jelly Bean build 2 ROM. Это не должно занимать более 5 минут. В противном случае необходимо будет выключить девайс и затем начать все заново.

9. Если же все прошло успешно, вы можете ввести данные вашего Google аккаунта и налаживать работу девайса на новой прошивке.

10. Если вам не нравится этот ROM, то можете без проблем вернуться к предыдущей версии ОС.




    Обновляем Samsung Galaxy S2 I9100G до AOKP Jelly Bean custom ROM:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: