droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Play превзойдет Apple на пути к рубежу в 1000000 приложений

Google Play превзойдет Apple на пути к рубежу в 1000000 приложений


Google Play превзойдет Apple на пути к рубежу в 1000000 приложений

Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: кто на свете самый большой аппстор? Конечно же, Google Play (Гугл Плей), что за вопросы? Годами длилось противостояние между Google и Apple, и вот Play Store станет первым, набрав 1 000 000 приложений.

Apple заявили, что их аппстор достиг показателя в 40 миллиардов скачиваний для 775 тысяч приложений. Согласно ReadWrite, Apple App Store растет со скоростью 641 приложение в день, это 19230 приложений в месяц. С такими темпами Apple потребуется почти год, чтобы достичь рубежа в один миллион приложений.

При этом Android показывает прирост в 25 тысяч за месяц. Получается, что с каждым днем Google опережает Apple, а с такими темпами размер Play Store достигнет показателя в один миллион приложений к июню 2013 года (согласно данным Sociable, ReadWrite и Localytics).

Такое неравенство вызвано строгими нормами контроля со стороны Apple относительно размещаемых приложений. Но это не означает, что Google Play Store переполнен мусором в силу отсутствия более жесткой цензуры. Быстрые темпы роста говорят в первую очередь о заинтересованности со стороны разработчиков.

Из почти одного миллиона приложений на Google Play только небольшое количество достигает успеха, так что для разработчиков это весьма рискованный, но очень привлекательный путь.




    Google Play превзойдет Apple на пути к рубежу в 1000000 приложений:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: