droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 7 дюймовый ASUS Fonepad с процессором Intel и ОС Android Jelly Bean начнет завоевывать рынок во втором квартале этого года

7 дюймовый ASUS Fonepad с процессором Intel и ОС Android Jelly Bean начнет завоевывать рынок во втором квартале этого года


ASUS FonepadПосле успешного выпуска Nexus 7, разработанного вместе с Google, ASUS работают над другим бюджетным Android Jelly Bean планшетом, который к тому же оснащен процессором Intel. Fonepad скорее всего присоединится к ASUS MeMo Pad, о появлении которого стало известно в январе.

Согласно последних данных ASUS представят новый планшет на Mobile World Congress 2013. Девайс будет оснащен процессором Intel Atom Z2420 на 1.2 ГГц в сочетании с графическим движком PowerVR SGX540. Процессор, известный как Lexington, был представлен в этом году на CES 2013 как дешевая альтернатива чипам от Qualcomm. Он поддерживает full HD, HSPA+ и работу двух симкарт.

Также существует информация о том, что новый девайс будет оснащен IPS LCD дисплеем на 7 дюймов с разрешением 1280х800  пикселей и 1ГБ оперативной памяти. Fonepad будет доступен в вариациях на 8/16/32 ГБ, все с поддержкой microSD.

Что касается камер, то их на новом девайсе должно быть две: фронтальная на 1,2МР и задняя на 3,2МР. А батареи, емкость которой составит 4270мАч, должно хватать на 9 часов работы. Также новый планшет должен быть двух типов: WiFi и WiFi + 3G. Последний, судя по всему, будет поддерживать видео и аудиозвонки.

Судя по первой имеющейся фотографии, ASUS Fonepad обладает алюминиевым корпусом, что должно способствовать лучшей работе системы охлаждения. Размеры планшета - 196,6х120,1х10,4мм. Вес - 340г.

Операционная система будущего девайса - Android Jelly Bean. Ожидается, что цена на него составит от 199 до 250 долларов, в зависимости от модификации. ASUS Fonepad должен поступить в продажу уже во втором квартале 2013 года.




    7 дюймовый ASUS Fonepad с процессором Intel и ОС Android Jelly Bean начнет завоевывать рынок во втором квартале этого года:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: