droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Настраиваем кастомные звуки на Android девайсе

Настраиваем кастомные звуки на Android девайсе


Настраиваем кастомные звуки на Android девайсе

Первая вещь, которую люди делают при покупке смартфона, - это выбор нового рингтона. В зависимости от каждой конкретной модели девайса будильники, уведомления и рингтоны будут отличаться. Часто случается так, что не все звуки вас устраивают. Если вы оказались в подобной ситуации, то в этом посте вы найдете все необходимое, чтобы ее исправить.

Выбираем файлы правильного типа

 выбираем файлы правильного типа

Перед тем как залить файлы на смартфон или планшет, вы должны убедиться в том, что их расширение подходит для Android. Вы можете использовать mp3, m4a, wav и ogg файлы. С ними у вас не возникнет никаких проблем.

Подготовка файлов к копированию

 подготовка файлов к копированию

Существует три типа Android звуков: для будильников, для уведомлений (например, о полученном сообщении) и для рингтонов. Под каждый тип нужно создать папку: Alarms, Notifications и Ringtones. В каждую из них необходимо поместить выбранные вами файлы.

Перемещаем звуковые файлы

 перемещаем звуковые файлы

Подключите Android девайс к ПК, используя USB кабель. Вы увидите окно, подобное указанному выше. Пользователям более старых девайсов придется прибегнуть к подключению к компьютеру в режиме съемного накопителя.

Также эту операцию придется проделать для OSX и Linux. В первом случае можно использовать Android File Transfer, во втором - AirDroid. Тут можете найти немного больше информации.

 перемещаем звуковые файлы

Поле того, как вы открыли девайс и можете просматривать содержимое, убедитесь в наличии следующих папок: Alarms, Notifications и Ringtones. Если они есть, то перетащите туда соответствующие звуковые файлы. Если же их нет, то перетащите заготовленные заранее папки.

Выбираем новые звуки

 выбираем новые звуки  выбираем новые звуки  выбираем новые звуки

После того как все файлы будут скопированы на ваш Android девайс, отсоедините его от компьютера и перезагрузите. Затем перейдите к главным настройкам и найдите меню настройки звука (Settings > Sound).

Здесь вы можете выбирать рингтоны и звуки уведомлений. Чтобы установить рингтон, вам просто необходимо выбрать нужный файл, но будьте готовы, что вы не найдете его по привычному для вас названию. Все дело в том, что mp3 файлы обладают внутренними именами, которые зачастую отличаются от тех, с которыми вы постоянно сталкиваетесь. В нашем примере был использован файл Daft_Punk_Derezzed.mp3. Внутреннее название файла можете найти на изображении первого пункта этого поста в колонке Title.

 выбираем новые звуки  выбираем новые звуки

Таким же образом выбираем и звуки уведомлений. Что касается будильников, то тут вам необходимо перейти к соответствующему приложению и поменять выбранный ранее сигнал на загруженный.

На этом все. Теперь вы знаете, как настроить кастомные звуки на своем Android девайсе.




    Настраиваем кастомные звуки на Android девайсе:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: