droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Super Hexagon - непростое испытание на реакцию

Super Hexagon - непростое испытание на реакцию


Первое ознакомление с игрой вряд ли вызовет у вас восторг: постоянно меняющиеся геометрические фигуры создают бесконечный лабиринт, стены которого непрерывно сужаются со все большей скоростью – это далеко не эталон того, что хотелось бы видеть от интересной игры. Вы же должны управлять небольшим треугольником, избегая столкновений с надвигающимися препятствиями. Выглядит все мрачновато, но суть не в этом. Уже через несколько секунд игра становится настолько сложной, что требует от вас предельной сосредоточенности. Но, даже достигнув этого состояния, вы не сможете долго продержаться. На этом все и основано: Super Hexagon вполне можно назвать вызовом. Сыграв всего один раз, вы обязательно постараетесь улучшить свой результат. Так что будьте осторожны, игра сильно затягивает. Далее более детально об этом, а также ссылки на скачивание.

Super Hexagon – затягивающая инди-аркада для любителей нетипичных игр

Порой приходится поражаться тому, как на первый взгляд простейшие и примитивные по своей механике игры способны вызывать у пользователей весьма серьезную зависимость. Super Hexagon относится именно к таким играм. Кроме того, еще в прошлом году, с появлением PC версии, она завоевала на мировой арене такую популярность, что теперь стала доступной для приобретения в магазине Steam, что делает разработчику игры большую честь. Теперь игра стала доступна и пользователям платформы Android. На данный момент вышло уже третье обновление Super Hexagon с исправленными багами, улучшенным таймкодом и ускоренной загрузкой уровней.

Super Hexagon – минималистичная аркада во всех отношениях, начиная от механики и заканчивая визуальным ее оформлением. Но нельзя не признать, что это лишь больше привлекает внимание обывателя, ведь все элементы игры, гармонично взаимодействуя между собой, и способствуют тому самому привыканию, которое грозит вынести пользователя за пределы видимой реальности.

Особенности геймплея

Игра сходу пугает «разнообразием» уровней сложности, а особенно тем фактом, что самый легкий уровень сложности именуется ‘HARD”. Перед началом игры вас не станут затруднять дополнительными настройками, а просто попросят приступить к делу. После запуска на экране вашего устройства возникнет яркий цветастый шестигранник, разделенный на шесть секторов, представленных в виде вытянутых на весь экран треугольников. Граней этого большого шестигранника не видать, но мы явственно можем судить о том, что они существуют где-то за пределами видимого экрана. Кроме того, в центре этого шестигранника находится малый шестигранник, за гранями которого как страж располагается еще меньший по размеру треугольник, который мы можем перемещать вправо и влево.

Большой шестигранник находится в постоянном, но хаотичном движении, вращаясь то по часовой, то против часовой стрелки. Угадать момент изменения направления никогда нельзя – в этом одна из сложностей игры. Внутри каждого из шести треугольных секторов большого шестигранника также происходит движение, на этот раз – только вниз. В это же время с далеко немалой скоростью и с разной частотой к центру по каждому из секторов движутся более светлые по тону трапеции (если сохранять геометрические наименования), которые угрожают столкнуться с треугольником, стоящем прямо возле малого шестиугольника. Если столкновение на одном из отсеков произойдет, игра будет проиграна, придется начинать сначала.

И еще одна важная особенность игры. Скорость движения большого шестигранника и трапеций внутри его секторов с каждым уровнем будет заметно возрастать, что значительно увеличит частотность проигрышей. При этом никаких бонусов не предусмотрено.

Игра требует полного и всецелого участия игрока. Вам понадобится тонная терпения, настойчивость, внимательность, ловкость и тотальная сосредоточенность. Поэтому мы вполне имеем право относить данную аркаду к развивающим играм.

Super Hexagon

Скачать Super Hexagon можно с Гугл Плей (Google Play) по этой ссылке.

Скачать apk Super Hexagon




    Super Hexagon - непростое испытание на реакцию:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: