droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Keep vs Evernote vs OneNote vs Notes vs Simplenote: выбираем сервис для создания заметок

Google Keep vs Evernote vs OneNote vs Notes vs Simplenote: выбираем сервис для создания заметок


Google Keep vs Evernote vs OneNote vs Notes vs Simplenote: выбираем сервис для создания заметок

Теперь, когда Google Keep официально в строю, было бы неплохо сравнить его с существующими аналогами. Все они обладают своими уникальными свойствами, и каждый предназначен для разной пользовательской аудитории. Информация в данном посте позволит вам понять, стоит ли поменять привычный сервис на Google Keep, а если вы все еще пользуетесь стикерами для создания заметок - определиться с цифровым аналогом.

Google Keep

Keep - новейший сервис от Google, предназначенный для создания заметок. Основное его преимущество заключается в том, что он интегрирован в экосистему Google и встроен непосредственно в Google Drive. Также очень хороший бонус - это синхронизация между ПК и Android девайсами. В скором времени ожидается появление приложения для iOS.

Evernote

Evernote - самый старый сервис из представленных здесь. Он обладает очень внушительным числом пользователей и уже давно стал инструментом для совместной работы. Также стоит отметить и универсальность сервиса относительно всех существующих платформ. Его нельзя назвать насыщенным, но он обладает всеми необходимыми большинству пользователей фичами. К текстовым заметкам вы можете прикреплять как аудио файлы, так и изображения. А благодаря оптическому распознаванию символов с последних можно сканировать текст.

Apple Notes

Notes от Apple - это приложение, которым оснащены iOS девайсы и Mac’и. Синхронизация заметок происходит через iCloud, но только внутри платформы, так что этот сервис направлен исключительно на пользователей экосистемы Apple.

Microsoft OneNote

OneNote – решение, направленное на создание заметок в MS Office и на Windows Phone девайсах с серьезным веб интерфейсом. Синхронизацию между устройствами обеспечивает SkyDrive. OneNote окажется очень удобным для пользователей MS Word.

Simplenote

Simplenote полностью оправдывает свое название. Данный сервис позволяет создавать текстовые заметки без всяких наворотов. Официально Simplenote предоставляет web и iOS приложения, но существует множество сторонних программ, которые делают сервис доступным для Windows, Mac OS X, Linux, Android, iOS и прочих платформ, обеспечивая при этом синхронизацию. Также они поддерживают создание списков заданий. Кроме того, Simplenote расходует минимум ресурсов.

Google Keep vs Evernote vs OneNote vs Notes vs Simplenote

  • Предоставляемый объем памяти: Keep - 5ГБ; Evernote - 600МБ в месяц; Notes - 5ГБ; OneNote - 7ГБ; Simplenote - нет ограничений.
  • Взаимодействие с другими приложениями: Keep -Google Drive приложения; Evernote - нет; Notes - iCloud приложения; OneNote - SkyDrive приложения; Simplenote - нет.
  • Поддержка платформ: Keep - Web, Android; Evernote - Web, Android, iOS, OS X, Windows, Blackberry; Notes - Web, iOS, OS X; OneNote - Web, Windows, Windows Phone, Android, iOS; Simplenote - Web и iOS; OS X, Windows и Android через сторонние приложения.
  • Синхронизация: Keep - да; Evernote - да; Notes - да; OneNote - да; Simplenote - да.
  • Папки и организация заметок: Keep - нет; Evernote - блокноты; Notes - нет; OneNote - блокноты; Simplenote - теги.
  • Указание локации: Keep - нет; Evernote - да; Notes - нет; OneNote - нет; Simplenote - нет.
  • Цена: Keep - бесплатно; Evernote - бесплатно, но с ограничениями; Notes - бесплатно; OneNote - бесплатно; Simplenote - бесплатно.
  • Прикрепленные изображения:  Keep - да; Evernote - да; Notes - нет; OneNote - да; Simplenote - нет.
  • Интеграция с почтой:  Keep - нет; Evernote - да; Notes - да; OneNote - Outlook; Simplenote - в зависимости от приложения.
  • Поддержка нескольких аккаунтов:  Keep - да; Evernote - да; Notes - нет; OneNote - нет; Simplenote - в зависимости от приложения.
  • Голосовые заметки:  Keep - да; Evernote - да; Notes - нет; OneNote - да; Simplenote - нет.
  • Голосовой ввод текста:  Keep - да; Evernote - нет; Notes - да; OneNote - нет; Simplenote - нет.
  • Расширение для браузера:  Keep - нет; Evernote - да; Notes - нет; OneNote - нет; Simplenote - да.

Вердикт

Даже в первые недели своего существования Google Keep уже превосходит Notes и Simplenote по своим возможностям. До Evernote и OneNote сервису пока далековато, так как отсутствует одна из ключевых особенностей - создание блокнотов. Но при правильном подходе Google в течение нескольких следующих месяцев могут создать достойную альтернативу теперешним лидерам.




    Google Keep vs Evernote vs OneNote vs Notes vs Simplenote: выбираем сервис для создания заметок:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Николай

      очень поверхностная статья. ни о чем!