droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Делаем скриншоты на Android девайсах

Android от А до Я: Делаем скриншоты на Android девайсах


Android от А до Я: Делаем скриншоты на Android девайсах

Необходимость в скриншотах возникает не часто, но бывают ситуации, когда запечатлеть что-то на экране девайса просто необходимо, но как это сделать вы не знаете. На этот случай можете ознакомиться с данным руководством. Так как каждый девайс обладает своим уникальным алгоритмом для создания скриншота, то мы постарались перечислить все наиболее растпространенные способы.

Стоковая версия Android, Google Nexus и кастомные прошивки типа CyanogenMod

Если ваш девайс относится к указанной группе, то вы можете воспользоваться одним из нескольких способов. Во-первых, вы можете одновременно зажать кнопки Volume Down и Power. Если же этот метод не срабатывает, то вместо громкости необходимо использовать кнопку Home.

Во-вторых, вы можете зажать кнопку Power до тех пор, пока не появится выпадающие меню. В последнем есть кнопка для создания скриншота - "Take Screenshot".

Готовое изображение можно сохранять, редактировать или отправлять куда-либо при помощи меню уведомлений.

Смартфоны и планшеты Samsung

Чтобы сделать скриншот на более новом Samsung девайсе, вы должны провести ладонью над дисплеем, предварительно активировав эту опцию в настройках (Settings > Motion). Также можно использовать комбинацию кнопок Home и Power. Для девайсов, оснащенных S Pen, необходимо коснуться дисплея стилусом с нажатой S Pen кнопкой и дождаться, пока произойдет создание скриншота.

HTC девайсы

В случае с HTC - это все те же кнопки Home и Power, но их не надо одновременно зажимать. Просто нажимаете Power, а потом - Home. После этого должно появиться сообщение о том, что скриншот готов.

Гаджеты от Sony

Для создания скриншота на Sony девайсе, необходимо одновременно зажать кнопки Power и Volume Down до тех пор, пока не появится миниатюрное изображение экрана. Это же можно сделать и благодаря опции, которая находится в меню, вызываемом продолжительным нажатием кнопки Power. Все редактирование и изменение осуществляется через уведомления.

Смартфоны и планшеты LG

Тут все работает также как и в случае с Sony, но также можно активировать фичу Quick Memo. Этот способ более простой и быстрый, особенно, когда речь идет о редактировании.

Специальные приложения

Если же вы не хотите забивать себе голову различными комбинациями клавиш, то в Гугл Плей существует множество разных приложений, которые позволяют создавать скриншоты. Далее вы найдете короткое описание трех наиболее популярных.

Во-первых, это Screenshot UX. Приложение работает без root-доступа на таких девайсах как Samsung Galaxy S, S2, S3, S4, Note, Note 2, всех Galaxy смартфонах и гаджетах от HTC, Motorola и LG. Screenshot UX обладает очень удобными опциями редактирования, а также фичей Shake to Capture, суть которой заключается в том, что для создания скриншота давайс необходимо слегка потрусить.

Во-вторых, Screenshot Ultimate. Это приложения поддерживает 14 способов создания скриншотов, так что любой пользователь сможет найти наиболее удобное для него решение.

В-третьих, стоит отметить Screenshot It. Хоть это приложение и самое простое из всех перечисленных, но оно требует root-доступа.

Вот такая вот картина складывается: не хотите учить комбинации? Качайте приложение. Не хотите получать root-доступ? Не беда. Вариантов приложений очень много. Теперь вы в курсе, как сделать скриншот на своем Android девайсе.




    Android от А до Я: Делаем скриншоты на Android девайсах:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: