droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Разгоняем Samsung Galaxy Y S5360 (оверклокинг!)

Разгоняем Samsung Galaxy Y S5360 (оверклокинг!)


Разгоняем Samsung Galaxy Y S5360 (оверклокинг!)

Хоть Samsung Galaxy Y уже давно устарел, но вы все еще можете повысить его производительность. Для этого существует как минимум два способа. Во-первых, можно установить кастомный ROM. Во-вторых, разогнать девайс при помощи оверклокинга. В этом посте мы постараемся максимально детально описать второй вариант.

Суть операции мало чем отличается о той, которую вы могли проделывать со своим десктопным компьютером. Мощность девайса увеличивается благодаря изменению тактовой частоты работы его процессора. В результате вы можете смотреть HD фильмы, играть в игры с самой крутой графикой и одновременно запускать большее количество приложений. При этом увеличивается энергопотребление, так что не злоупотребляйте с разгоном процессора, так как это может стать причиной того, что батарея будет садиться заметно быстрее. При самом плохом раскладе процессор просто может сгореть.

Учтите, что данная операция достаточно рискованная, так что смартфон необходимо предварительно подготовить. В первую очередь стоит получить root-доступ. В дальнейшем придется устанавливать кастомное ядро, так что заводские ограничения нужно убрать. Также возможна ситуация, когда на вашем девайсе уже установлена кастомная прошивка, которая позволяет осуществлять оверклокинг. В этом случае устанавливать кастомное ядро не надо.

После получения root-доступа стоит позаботиться и о кастомном образе рекавери. Можно использовать как CWM, так и TWRP.

Если же вы захотите вернуть утерянную после снятия заводских ограничений гарантию, то просто установите последнюю официальную версию прошивки для Galaxy Y S5360 от Samsung.

Также рекомендуется сделать бэкап. При установке кастомного ядра некоторые (а иногда и все) данные и настройки могут быть утеряны. Не забудьте и о Nandroid бэкапе текущей прошивки.

Убедитесь, что у вас в наличии имеется работающий компьютер, Galaxy Y и USB кабель девайса. Деактивируйте все инструменты безопасности (на ПК и смартфоне). Зарядите Galaxy Y и включите опцию USB отладки.

Еще раз убедитесь, что модельный номер вашего Samsung Galaxy Y - S5360. В противном случае вы сможете повредить свой девайс.

На этом все. Теперь можно переходить к установке кастомного ядра.

Ставим кастомное ядро на Samsung Galaxy Y S5360

1. Скачайте установочный файл тут (появится в ближайшем будущем). Сохраните его на рабочем столе компьютера и не распаковывайте.

2. Подключите смартфон к ПК, используя USB шнур, и скопируйте на него указанный выше файл.

3. Выключите девайс, предварительно отключив его от компьютера.

4. Одновременно нажав кнопки Power, Volume Up и Home, запустите Galaxy Y в режим рекавери.

5. Установите кастомное ядро. Для этого выберите следующие опции: "install zip from SD card", а затем "choose zip from SD card". Выберите вышеупомянутый файл и подтвердите начало процесса установки.

6. Вернитесь в главное меню рекавери и перезагрузите смартфон (reboot system now).

Разгоняем Samsung Galaxy Y S5360

Скачайте с Гугл Плей одно из этих приложений: SetCPU, No-frills CPU Control, IncrediControl.

2. Установите его на девайс.

3. Запустите приложение.

4. Следуя указаниям, разгоните процессор на 10-20 процентов.

5. Закройте приложение.

5. Перезагрузите Galaxy Y.

На этом все. Теперь вы знаете, как правильно разогнать свой Galaxy Y.




    Разгоняем Samsung Galaxy Y S5360 (оверклокинг!):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: