droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Samsung Galaxy S4 LTE I9505 до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM 10.2 Nightly

Обновляем Samsung Galaxy S4 LTE I9505 до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM 10.2 Nightly


Обновляем Samsung Galaxy S4 LTE I9505 до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM 10.2 Nightly

Вот и для Samsung Galaxy S4 LTE с модельным номером I9505 появились обновления до Android 4.3. Речь идет не об официальных обновлениях (такие, судя по всему, появятся очень не скоро), а о кастомной прошивке CM 10.2 Nightly. В этом посте вы найдете всю информацию о том, как правильно подготовить свой смартфон и установить на него данный кастомный ROM.

Об основных нововведениях Android 4.3 можете почитать здесь. Тут можете найти немного информации про CM 10.2. Универсальное руководство по установке кастомных прошивок можете найти по этой ссылке. Теперь, когда вы ознакомились с теоретической частью, можем переходить к подготовительному этапу:

  • Данное руководство подходит только для Samsung Galaxy S4 LTE с процессором Snapdragon 600 и модельным номером I9505. Не пытайтесь установить указанные далее файлы на любые другие девайсы.
  • На Galaxy S4 необходимо разблокировать бутлоадер и получить root-доступ.
  • Помимо этого также важно установить кастомный образ рекавери, например, CWM или TWRP.
  • Так как в процессе установки CM 10.2 на ваш Galaxy S4 придется сделать вайп, то все личные данные, хранящиеся на смартфоне, будут утеряны, так что необходимо создать резервные копии всех установленных приложений, настроек и прочей важной информации (списков вызовов, контактов, текстовых сообщений).
  • Для сохранения приложений можете воспользоваться приложением Helium. Скачать его можно с Гугл Плей. В качестве альтернативного инструмента можно также использовать Titanium Backup.
  • Контакты можно синхронизировать с Gmail аккаунтом.
  • Создайте Nandroid бэкап. Сделать это можно в режиме рекавери.
  • На Galaxy S4 включите опцию USB отладки.
  • Зарядите смартфон.
  • Помните о том, что вся ответственность за проведение операции лежит исключительно на вас.

Теперь, когда вы подготовили свой Galaxy S4 к установке CM 10.2, и у вас не осталось никаких вопросов, можете переходить непосредственно к основной операции.

Обновляем Samsung Galaxy S4 LTE I9505 до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM 10.2 Nightly

1. Скачайте CM 10.2 Nightly ROM тут. Сохраните файл на рабочем столе компьютера, но не распаковывайте.

2. Скачайте Gapps здесь. Требования к файлу те же, что и в предыдущем пункте.

3. Подключите S4 к ПК, используя USB кабель.

4. Переместите оба файла на смартфон.

5. Отключите девайс от компьютера.

6. Выключите S4.

7. Загрузите смартфон в режиме рекавери.

8. Создайте Nandroid бэкап. Для CWM Recovery выберите опцию "backup and restore" и подтвердите действие. Для TWRP Recovery нажмите на "Backup" и выберите все системные разделы, которые вы хотите сохранить.

9. Сделайте вайп. Для CWM Recovery воспользуйтесь опцией "wipe data/ factory reset". Для TWRP Recovery нажмите на "Wipe", затем на "Factory Reset". Если же ваш смартфон уже работает на одной из версий CM 10.2, то вайп делать не обязательно.

10. Установите файл обновления. Для CWM Recovery выберите опцию "install zip from sdcard", а затем "choose zip from sdcard". Найдите CM 10.2 Nightly zip и установите его. Если же у вас установлен кастомный образ рекавери TWRP Recovery, то нажмите на  "Install", найдите CM 10.2 Nightly zip и нажмите на синюю кнопку внизу экрана. Во время установки ничего не нажимайте.

11. Эти же действия проделайте и для файла Gapps.

12. После того, как установка двух файлов закончится, вернитесь в главное меню рекавери и перезагрузите Galaxy S4. Первая загрузка может продлиться до 10 минут. Если же смартфон завис, необходимо вернуться в рекавери и повторить все руководство с начала.




    Обновляем Samsung Galaxy S4 LTE I9505 до Android 4.3 при помощи кастомного ROM'а CM 10.2 Nightly:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Алан

      как получить рут доступ для 9505 верс 4.3

    • Lexa

      у меня samsung i9505 сам обновился до android 4.3