droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HomeKit – Интернет вещей на основе iOS 8

HomeKit – Интернет вещей на основе iOS 8


HomeKit – Интернет вещей на основе iOS 8

Одной из самых интересных и перспективных особенностей iOS 8 без тени сомнения можно назвать HomeKit. По сути это платформа внутри ОС, которая позволит автоматизировать множество процессов, происходящих в быту. Конечно же, для этого потребуются специальные устройства, работающие с HomeKit, и iPhone, при помощи которого этими устройствами можно будет управлять.

Создавать Интернет вещей можно будет из приборов освещения, стереосистем, камер наблюдения, систем безопасности, автоматизированных гаражных ворот и прочих устройств с поддержкой HomeKit. Всем этим можно будет управлять при помощи голосовых команд, используя Siri – голосовой помощник с iPhone. Привязав ряд действий к определенной команде, пользователь сможет существенно упростить себе жизнь. Например, сказав "Goodnight Siri", можно будет выключить в доме освещение и стереосистему, а также проверить, закрыты ли гаражные ворота.

Насколько быстро пользователи смогут ощутить все блага новой технологии, зависит от скорости работы производителей соответствующего железа. На данном этапе компания Apple занимается тем, что собирает информацию о производственных планах партнеров, так что в скором времени стоит ожидать каких-то интересных анонсов.

Как только новая информация появится в сети, мы обновим этот пост. Как скоро HomeKit сделает Интернет вещей повседневным явлением? Делимся мнениями в комментариях.




    HomeKit – Интернет вещей на основе iOS 8:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: