droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Делаем Jailbreak для iOS 8 (iPhone 6 и iPhone 6 Plus) и устанавливаем Cydia

Делаем Jailbreak для iOS 8 (iPhone 6 и iPhone 6 Plus) и устанавливаем Cydia


Делаем Jailbreak для iOS 8 (iPhone 6 и iPhone 6 Plus) и устанавливаем Cydia

К счастью, iOS устройства можно модифицировать, значительно расширив базовые возможности iPhone, iPad, iPod. Для этого придется сделать Jailbreak и установить Cydia – источник приложений и дополнений, которые отвечают за новые фичи. Cydia существует с 2008 года и получает регулярные обновления для каждой новой версии iOS.

На данном этапе проблема заключается в том, что необходимые файлы, предназначенные для ухода от заводских настроек для iOS 8, пока не существуют. В сети есть огромное множество информации о том, что такой-то пользователь сделал Jailbreak для последней версии iOS. К тексту прилагаются также и скриншоты. Да, если постараться, можно найти Jailbreak для бета версии iOS 8, но для текущей версии ОС он не катит, да и надежность утилиты под вопросом. Так что пока не стоит спешить.

Еще один важный момент – это падающая актуальность Jailbreak как явления, которое позволяет избавиться от заводских ограничений для iOS. Если несколько лет назад виджеты, новые клавиатуры и прочие фичи для iPhone были доступны лишь неофициально, то теперь часть этого функционала по умолчанию встроена в официальную версию операционной системы. Этим объясняется спад интереса к Jailbreak, но разработчики по-прежнему трудятся над Jailbreak для iOS 8. Существует две основные команды: Pangu и evasi0n.

Pangu

За названием Pangu скрывается популярный софт для джейлбрейка. Команда разработчиков PanguTeam регулярно выпускает обновления, предназначенные для новых версий ОС iOS. Работа идет в двух направлениях: создание утилит для Windows и создание софта, предназначенного для Mac OS X. Установив соответствующий клиент на компьютер, пользователь получает возможность убрать заводские ограничения со своего iPhone, iPad, iPod Touch. Что касается происхождения названия, то  Pangu (Паньгу) – это первопредок, он же первый человек, который прославился тем, что разделил Инь и Ян, сотворив землю и небо. Вот такое вот серьезное название для софта, который создан, чтобы расширять возможности мобильных устройств от Apple.

Официальный сайт Pangu

evasi0n

evasi0n

Данная утилита выполняет те же функции, что и Pangu, но помимо клиентов для Windows и Mac OS X может похвастаться еще и софтом для Linux. На данный момент существует evasi0n для  iOS 6.0-6.1.2, а также evasi0n7 для iOS 7.0 – 7.0.6, при этом полным ходом идет создание evasi0n для iOS 8. Название утилиты переводится как уклонение от чего-либо, в данном случае речь идет о заводских ограничениях. Все гораздо проще и понятнее, чем в случае с Паньгу.

Официальный сайт evasi0n

Cydia

А это то место, где можно скачать бесплатно, а иногда и приобрести, софт, предназначенный для iPhone, iPad, iPod Touch, которые прошли процедуру джейлбрейка. На iOS устройствах Cydia существует в виде приложения.

Официальный сайт Cydia

Cydia на iPhone 6

Хоть jailbreak для iOS 8 пока еще недоступен, но иконку Cydia можно заполучить на рабочем столе. Полезных функций она никаких не несет, но запонтоваться перед друзьями поможет.

1. Открываем Safari Browser на iOS 8 девайсе

2. Переходим по этой ссылке: http://www.ios8jailbreak.org

3. Нажимаем стрелку вверх в нижней части экрана.

4. Нажимаем на всплывающее окно с сообщением, чтобы сохранить страницу на хоумскрин. Пользователям iPad стоит воспользоваться сайтом cydiaios8.org.

5. Теперь предлагаемой иконке необходимо дать название "Cydia".

6. Делаем респринг, и иконка появляется на хоумскине вашего iOS 8 устройства.

На этом пока все. Как только Jailbreak для iOS 8 появится в сети, мы обновим этот пост. Но насколько актуальной будет новая утилита, ведь в iOS 8 уже гораздо больше свобод? Не забываем делиться мнениями в комментариях.




    Делаем Jailbreak для iOS 8 (iPhone 6 и iPhone 6 Plus) и устанавливаем Cydia:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: