droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Apple iPhone 7 (6s) – новости, слухи, технические характеристики

Apple iPhone 7 (6s) – новости, слухи, технические характеристики


Apple iPhone 7 (6s) – новости, слухи, технические характеристики

Хоть пока и не ясно, как именно будет называться новый смартфон от Apple, но в сети уже появляются слухи об iPhone 7 или 6s. Далее мы собрали всю актуальную на данный момент информацию о флагмане яблочной компании, который выйдет в следующем году.

UPD (26.12.14): iPhone 6s mini – возврат к 4 дюймам

UPD (16.01.15): iPhone 6s будет укомплектован камерой с двойной линзой, а также обзаведется поддержкой технологии Force Touch

Основной вопрос, который интересует практических всех пользователей – это дизайн нового устройства. Варианта развития событий тут два. Если флагман Apple будет носить название iPhone 6s, то вряд ли мы увидим какие-либо кардинальные отличия от предшественника. В случае с iPhone 7 вероятность появления смартфона с обновленным дизайном гораздо выше. Эта же тенденция зачастую затрагивает и железо. При этом ходят слухи, что не зависимо от того, будет новый смартфон носить название 6s или 7, поменяется материал корпуса. Девайс по-прежнему останется металлическим, но вместо алюминия пользователи получат сплав нескольких металлов, который уже используется в телефонах от Vertu и в меньшей степени подвержен царапинам.

Что касается габаритов и экрана, то тут все зависит от того, как будет продаваться iPhone 6 Plus. Если фаблет станет достаточно популярным, то Apple создаст еще одно поколение гигантов. Если же смартфон окажется провальным, то нас с вами ждет всего один новенький айфон. Впрочем, никто не отменял сюрпризы, а так как Apple заботится о привлечении новых и сохранении уже имеющихся пользователей, то предугадать политику компании крайне сложно. Предположим ситуацию, в которой оба смартфона останутся. Вряд ли мы увидим какие-то изменения в их габаритах (куда уже?), так что стоит ожидать появления двух девайсов – на 4,7 и на5,5 дюйма.

В случае с iPhone 6 было очень много слухов о том, что экран смартфона будет покрыт сапфировым стеклом. Все они были опровергнуты, но некоторые издания не унимаются, рассказывая о том, что в случае с iPhone 6s (7) сапфировое стекло имеет еще больше шансов стать частью нового смартфона. Может быть, шансы и велики, но наверняка что-то утверждать еще слишком рано, да и компания Corning выпустила Gorilla Glass 4 – еще более прочное и надежное покрытие.

Говоря о дисплее нового iPhone стоит также упомянуть о Galaxy Note Edge. Утверждать, что на смартфоне от Apple будет использовано похожее решение, особых поводов нет, но помечтать нам никто не мешает. Хоть в сеть и попал патент Apple, на котором расписана технология гибкого дисплея, покрывающего всю лицевую часть смартфона, но пока такое нововведение кажется маловероятным. Что касается разрешения, то для iPhone 7 Plus оно может вырасти до 2K, а для iPhone 7 – до 1080p.

Еще один важный момент – это камера iPhone. Конечно, смартфон и сейчас остается одним из лучших мобильных устройств, когда речь заходит о фотографии, но ведь пользователи всегда хотят чего-то большего. Возможно, iPhone 7 станет носителем камеры на 13 или 16 мегапикселей. При этом также существует вероятность увидеть на девайсе новый сенсор от Sony, разрешение которого составляет 21 МП. Еще один возможный вариант – это двойная задняя камера. Использование двух сенсоров позволит достичь DSLR качества получаемых снимков. В любом случае готовые фотографии позволят новому айфону оставить далеко позади всех своих конкурентов.

Нельзя не упомянуть и о процессоре iPhone 7. Даже если изменения будут минимальными, то этот элемент смартфона явно будет обновлен до A8X с iPad Air 2. А это означает, что на смартфоне от Apple впервые появится 2 гигабайта ОЗУ.

Что касается даты выхода iPhone 7, то, скорее всего, это сентябрь. При этом существует вероятность того, что Apple в 2015 году выпустит два смартфона, например, 6s и 7. Такой ход будет казаться вполне оправданным теми темпами, которые задают Android-конкуренты.

Вот таким видят iPhone 7 дизайнеры:

iPhone 7

iPhone 7

iPhone 7

А это концепт iPhone 8:

 iPhone 8

 iPhone 8

 iPhone 8

UPD (26.12.14): iPhone 6s mini – возврат к 4 дюймам

Хоть в этом году айфоны существенно выросли, но в сети появилась информация о том, что в 2015 году компания Apple опять вернется к 4-дюймовым смартфонам. Новый девайс получит название iPhone 6s mini и будет оснащен дисплеем на 4 дюйма. Кроме того, будут выпущены iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые унаследуют габариты своих предшественников – 4,7 и 5,5 дюйма. Что касается железа, то iPhone 6s mini может унаследовать технические характеристики iPhone 5s. При этом дизайн девайса будет соответствовать дизайну смартфонов 2014 года. Скорее всего, iPhone 6s mini станет заменой для iPhone 5c, который на данный момент является самым бюджетным смартфоном Apple.

iPhone 6s mini – возврат к 4 дюймам

UPD (16.01.15): iPhone 6s будет укомплектован камерой с двойной линзой, а также обзаведется поддержкой технологии Force Touch

Согласно информации, опубликованной в UDN, iPhone 6s будет укомплектован камерой с двойной линзой. Новый модуль позволит делать более качественные снимки в темных помещениях, а также впервые откроет пользователям iPhone все преимущества оптического зума. В дополнение к этому iPhone 6s обзаведется поддержкой технологии Force Touch. Суть нововведения заключается в том, что экран смартфона будет реагировать на силу прикосновение. Например, прижав палец к экрану посильнее, пользователь сможет открыть меню, обычное же касание позволит выбрать нужную опцию.

На этом пока все. Как только в сети появятся свежие слухи, мы обновим этот пост. А что вы думаете про iPhone 7? Или все-таки это будет 6s?




    Apple iPhone 7 (6s) – новости, слухи, технические характеристики:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Андрей Вол

      Привык использовать iphone,но видел видео сравнения батареек с oukitel,интересно,хочу себе возьму,попробую.